Карты и GPS
Реально ли НЕ по Крестовскому мосту быстро дойти от метро Рижская до метро Алексеевская?
За неделю два пропуска на транспорт уже использованы. А по Крестовскому мосту человеку идти опасно: он неуклюжий, часто падает и есть риск так попасть под машину
1. Дорога одна и она только по Крестовскому мосту. Конечно, есть обходные пути - но это для знающих их, удлиняющие дорогу в 2-3 раза, весьма небезопасные (лезть через ж. д. пути да по колдобинам - ну, для железнодорожников, кроме них там никто так не лазяет) и уж явно не для "человека, (которому) идти опасно: он неуклюжий, часто падает".
2. Езжайте зайцем: проехать одну-две остановки за мост реально, и много ездят так, а там дойдёте 0,5-1,5-остановки - вам же только мост переехать. "Тройка" у вас всё равно не сработает в наземном транспорте при отсутствии пропуска. Контроль на остановке видно по униформе - ну и не нарывайтесь на него, не лезьте на рожон. Не садитесь в №№м9 и 172 - вероятность контроля на маршрутах в них выше. Тем более, что судя по вопросу, вы едете до 12 мая, и хз, что будет после 12 мая, одним днём живём.
3. Пусть добирается с сопровождающим, чай никто не переломится от сопровождения.
4. Вообще-то Крестовский мост более-менее безопасный - его тротуар над ж. д. путями, от и до боковых лестниц спуска/подъема, огорожен от проезжей части заграждениями, а это, считайте, полмоста, да и ям на мосту нету. Конечно, проходы через съезды с моста небезопасны, да и сам мост в чём-то неуютен, особенно в непогоду - но, см. п. 3