Карты и GPS

Зона 51, о которой никто не знает

Как-то прогуливался по гугл картам и обнаружил прямоугольники колоссальных размеров около города Арлит, страна Нигер. Что это? (на втором фото справа внизу - этот самый город Арлит, как видите, здания микроскопические)
Кубинку знаешь? Ну, так "зона 51" - это американская Кубинка. Военная авиационная база, не более того. Остальное - мифы из Голлливуда, которые эксплуатируют местные бизнесмены.
Екатерина Грищенко
Лучший ответ
Да какой-нибудь рудник или ГОК (горно-обогатительный комбинат) с сооружениями очистки стоков и шламохранилищами с отвалами. Искать не полезу, подобных и на Руси полно..
Точно такие же места есть и в Чаде, севернее Нджамены .
в Мали тоже
Это поверхностная добыча нефти и ее обогащение до определенного октанового числа, а прочие резервуары, помогают по ее очищению .
Разделяя фракции сырой нефти на
Бензин
Керосин
и прочие углероды .
(солярное топливо)
В Нигер, такой способ добыче нефти давно производится .В этой стране большие залежи нефти, но из-за парафинового слоя он затруднен, поэтому нефть добывать промышленно не стали из-за больших сложностей и нет еще пока таких установок препятствующих парафину (например по тем же причинам в Узбекистане нефтедобыча была закрыта ) Но бывают места разломов, где нефть сама выходит на поверхность, подобно пресной воде, именно нефть, а не газ иначе там все вспыхнуло .
У каждой такой артерии есть свой хозяин в Нигере, т. к. государство не может контролировать свои недра . Нигер это одна из самых бедных стран, как и Мали, но благодаря промышленной добычи нефти их жизнь могла измениться .
Это я знаю, потому что работаю 11 лет в соседней Нигерии, стране нефтяной африканской державы и проезжать на север стран, что Чада или Нигера приходилось . В таком заводе по переработке нефти, есть свой сервис услуг и ничего - все в порядке, бензин высокого качества и дешевле, чем в Лагосе или в Абудже