Карты и GPS

Во всём общественном транспорте Подмосковья и Москвы отменена оплата наличными денежными средствами?

Андреи Исаков
Андреи Исаков
91 843
Да
И уже давно
Левые маршрутки иногда берут
JT
Javlon Turaev
59 775
Лучший ответ
В Подмосковье наличку берут (ибо мимо кассы).
В Москве с началом пандемии короновируса как запретили водителям на госконтракте принимать наличные за оплату проезда, так и не отменили этот запрет. Надо ещё очередной пик короновируса пережить.
Частники же скорее не возьмут безнал. У нас ашановская маршрутка катается, так там надпись: "только наличные!" - правда, проезд дешевле, чем по "тройке".
СП
Саша Попова
98 965
Андреи Исаков В наших "ПАЗиках" даже от налички отказались, сплошная безналичка теперь.
Вменяемые приезжие обычно перед собственно приездом выясняют , как передвигаться по городу. Начиная с момент пркидания аэропорта, вокзала и тд. Самостоятельно или спрашивают у живущих родственников и друзей, если таковые имеются в том населенном пункте, куда собираются.
Безголовым гражданам ,вне зависимости от места проживания, будет лишний урок. Правда, как показывает практика, чаще всего не в коня корм....
По сабжу- про Подмосковье, тем более-всё, не сксду, а в Москве общественный транспорт при отсутствии Тройки с каким-либо тарифом прекрасно оплачивается банковской картой. ВТБ, тут, кажется, какую-то акцию запустил....родственников пожилых гуляла по Москве, их проезд оплачивала банковским пластиком. Списали рубль....буквально.
Ну, собсно, и это тоже легко ищется в интернете.
И на многих остановках стоят автоматы ро продаже билетов. Я уж не говорю про то, что можно один раз заскочить в метро и купить Тройку с нужным тарифом.
А, еще- ннкоторое время назад мнлткала инфа о виртуальной тройке. Не проверяла, запустили или нет, но если да-вообще никаких сложностей.
Нелька ***
Нелька ***
71 040
Андреи Исаков Сначала рубль, списывается, потом же (после обработки операции) сдерут кучу денег.
Я тоже в ШОКЕ! сел в трамвай в Петербурге, а на стекле написано, что "Кондуктора нет",стал насильно пихать мелочь водителю трамвая,так не берёт паразит,да не надо мне твоих копеек говорит,пришлось зайцем ехать 20 остановок на свой страх и риск залететь на контролёра,и ладно бы это единственный случай так нет,теперь везде не берут наличку, "Транспортная реформа" вот как это теперь оказывается называться.
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
64 790
Александра Шелыбаева Их чего теперь сажают что ли за это. Ппц
Андреи Исаков Бюрократизм.
Александра Шелыбаева А чего контролеров боишься. Смотришь если на остановке стоят, то выходишь, они же ж сразу видны
В Москве отменена, как в Подмосковье - не знаю.
в муниципальном - да. Частные маршрутки еще работают с наличкой.
Калиев Ерсин
Калиев Ерсин
29 393
Андреи Исаков У нас даже частники не принимают наличку.
В маршрутках нал берут ещё как!!! Даже скидку делают!!!