К примеру, если потребитель, сел в транспорт с нужным ему маршрутом за городом, то он по приезду в город перед выходом на нужную ему остановку, он должен оплатить проезд по указанному загородному тарифу или же ту сумму которая указанна в городе?
Пожалуйста подробней объясните, а лучше указать статью, спасибо!
Приколы не уместны!
Карты и GPS
Оплата в общественном транспорте.
Вам кондуктор (или водитель, если кондуктора нет) скажет, сколько надо заплатить от той остановки, где вы сели, до города.
По городу тариф фиксированный, так что извне до любой остановки в городе (кроме, может быть, крайней на границе города) стоимость будет одинакова.
В городе Обнинск Калужской области проезд от остановки Доброе до ст. Обнинкое автобусом №1 (ИСХР - ст. Обнинкое) стоит, как и любая поездка по городу, 16 рублей. А на маршруте 224 (Митинка - ст. Обнинкое), принадлежащем тому же ОПАТП, действует покилометровый тариф, и за весь маршрут (при следовании прямо по Киевскому шоссе, без заезда в село Спас-Загорье) берут 17 рублей, а проезд от остановки Доброе до ст. Обнинкое обходится заметно дешевле, чем 16 рублей (сколько точно - не знаю, я этим маршрутом от Митинки до электрички езжу).
Действующий на данном маршруте утвержденный тариф имеется у кондуктора, а при отсутствии такового - у водителя.
и в самом автобусе и кондуктор всегда сообщит инфу вида: "За городом -такая -то цена, по городу-эта. в ряде случаев бывает, что и по городу тариф не одинаков, и от определённой остановки будет выше. А если везде одинаков, то и скажут сразу-заплатить столько-то хоть до куда по маршруту
У нас в Москве маршрутки оплачиваются билетами, как в другом транспорте (метро, автобусе, троллейбусе, трамвае).