Карты и GPS
Метро Москвы в будущем
Возможен вариант, что когда в Москве построят Троицкую, Бирюлевскую, Рублево-Архангельскую линии метро и их соединят, то метро в Москве строить перестанут? Сколько людей без работы останутся.
После окончания строительства Троицкой, Бирюлёвской и Рублёво-Архангельской линий даже вместе с их центральными участками (и центральным участком Калининско-Солнцевской линии) в Москве даже в пределах МКАД останется ещё довольно много районов, где нет метро. В их числе: Капотня, Коровино, районы, прилегающие к Можайскому и Ярославскому шоссе и т.д. Могут реализовать старые советские планы прокладки метро в ближайшие подмосковные города: Химки, Мытищи, Балашиху и другие в случае, если Москва и область договорятся о совместном освоении этих территорий. Новая Москва - это вообще непаханое поле: если всю эту территорию застроить так же, как и Москву старую, то метро можно и нужно будет построить ещё очень и очень много где. И строят: с заделом на перспективу, так как сделать это намного проще, чем строить уже в сложившейся плотной городской застройке.
Метростроевцы не останутся без работы ещё очень долго и будут радовать нас новыми красивыми и удобными станциями.
Вячеслав Анисимов
В Коровино придется тянуть вилочное движение, а это не очень любят. Можайский, Капотня возможно продление. В остальные перечисленные приходит МЦД. Думаю, они должны с треском провалиться, чтобы туда метро тянуть.
У нас большая страна. Даже если перестанут строить метро в Мск - продолжат или начнут в другом городе.
Вячеслав Анисимов
Во-первых, пассажиропотоки не те. Во-вторых, вопрос организации. В Питере, слышал, документы ходят туда-сюда по департаментам, и строят в час по чайной ложке. Метрострой вот обанкротили.
Схеме перспективного Метро-2030
https://skillbox.ru/upload/setka_images/15274926122022_8f3f245cc7b78ac0c3414c6e28ac1a94a85250dd.jpg

Сколько людей осталось без работы или им пришлось перепрофилироваться когда в метро поставили автоматы по продаже билетов?
Сколько людей останется без работы, когда в метро поезда пойдут в метро без машинистов?
Сколько людей останется без работы, когда машины станут полностью беспилотными?
Сколько людей останется без работы, когда в магазины окончательно придут электронные кассы?
А ведь это все очень не далекое будущее.
Серёга Кистанов
Эх, а кто помнит про телефонисток и машинисток?
Невозможно точно предсказать, будут ли в Москве продолжать строить метро после постройки Троицкой, Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий. Возможно, будут и другие проекты, которые потребуют расширения системы метро
Вячеслав Анисимов
Интересно, куда. Только вилки, в ближайшее подмосковье планируется МЦД