Карты и GPS

первому ответившему +5

В какой точке земного шара находится "абсолютный ноль"?
Елена ))))
Западная Африка, Атлантический океан, Гвинейский залив.
Баян Иргалиева
Лучший ответ
Возможно я, отвечая на ВАШ вопрос, " пою не с той оперы арию" но ...
В XVIII веке французские географы определили " пуп земли" , назвав его " АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ"
Место это расположено в Эквадоре у подножья вулкана Пичинга в местечке Сан- Антонио, под Кито.
Место это называется " La Mitad del Hundo", что в переводе с испранского - " Центр землм", или нулевой километр. В его центре распологается 30-метровый постамент с огромным земным шаром на самом верху. Это место и есть - " АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ"
?????????? ?????????????
а я подумала, что вопрос про отметку "ноль"....уровень Балтийского моря....
Оймякон
Елена Фирсова
Елена Фирсова с чего это я про температуру подумал? ))
Северный и Южный полюса.
вы бы уточнили какой 0 интересует. Гринвич сухопутный 0,Кронштат морской 0.
Сергей Болдин
Абсолю́тный ноль температу́ры — это минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело. Абсолютный ноль служит началом отсчёта абсолютной температурной шкалы, например, шкалы Кельвина. По шкале Цельсия абсолютному нулю соответствует температура −273,15 °C.[1]

Считается, что абсолютный ноль на практике недостижим. Его существование и положение на температурной шкале следует из экстраполяции наблюдаемых физических явлений, при этом такая экстраполяция показывает, что при абсолютном нуле энергия теплового движения молекул и атомов вещества должна быть равна нулю, то есть хаотическое движение частиц прекращается, и они образуют упорядоченную структуру, занимая чёткое положение в узлах кристаллической решётки. Однако, на самом деле, даже при абсолютном нуле температуры регулярные движения составляющих вещество частиц останутся [1]. Оставшиеся колебания, например нулевые колебания, обусловлены квантовыми свойствами частиц и физического вакуума, их окружающего. [1]

В настоящее время в физических лабораториях удалось получить температуру, превышающую абсолютный ноль всего на несколько миллионных долей градуса; достичь же его самого, согласно законам термодинамики, невозможно.
Абсолю́тный ноль температу́ры — это минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело. Абсолютный ноль служит началом отсчёта абсолютной температурной шкалы, например, шкалы Кельвина. По шкале Цельсия абсолютному нулю соответствует температура −273,15 °C.

ссори, Я тут про температуру написала))))))))
Гринвич, нулевой миридиан
мередиан гринвича
Ноль чего???
на экваторе
гвинея