Карты и GPS

5 крупнейших аэропортов мира?? ? и 5 крупнейших портов

Tokyo International Airport (Haneda)
London Heathrow Airport
O'Hare International Airport
Beijing Capital International Airport
Hartsfield-Jackson Atlanta International Airport
31 мая 2011
и

Порт Сингапура
Шанхай
Гонконг
Шеньчжень
Порт Пусан
Алия Мансурова
Лучший ответ
пожалуйста, здесь 30 самых-самых
http://www.rb.ru/inform/43557.html
Название аэропорта
Местонахождение
Кол-во пассажиров в 2006г.
Hartsfield Jakson Atlanta International Airoport
Атланта, США
Chicago O´Hare International Airport
Чикаго, США
Heathrow
Лондон, Великобритания
Haneda
Токио, Япония
Los Angeles International Airport
Лос Анджелес, США
Dallas Fort Worth International Airport
Даллас, США
Charles de Gaulle
Париж, Франция
Rhein-Main
Франкфурт, Германия
Capital
Пекин, Китай
Denver Internatoinal Airport
Денвер, США
Алексей
Пулково
Лидером по пассажирским перевозкам в мире является Международный Аэропорт Атланты с показателем 85 млн. человек. Главные воздушные гавани Чикаго и Лондона – на втором и третьем местах с показателями 77 млн. и 68 млн. человек соответственно. Далее следуют аэропорты Токио (66 млн. ) и Лос-Анджелеса (61 млн.) . Стоит отметить, что Соединенные Штаты остаются лидерами по количеству пассажирских перевозок: пять американских аэропортов вошли в первую десятку списка. На шестой позиции - аэропорт Даллас (60 млн.) . За ним следуют аэропорты Парижа - «Шарль де Голль» (57 млн. ) и Франкфурта (53 млн.) . Замыкают «пассажирскую» десятку аэропорты Пекина (49 млн. ) и Денвера (47 млн.) .
Список 20 крупнейших портов мира:

1) Порт Сингапура зарегистрировал снижение на 18,1% оборота грузов до 12,2 млн. TEU, однако его позиция в списке осталась неизменной на конец первой половины года – крупнейший порт в мире.
2) Шанхай перенес падение оборота на 15,6% до 11,6 млн. TEU, однако сохранил свое второе место.
3) Грузооборот порта Гонконг упал на 17,3% до 9,9 млн. TEU, однако позиция в списке осталась прежней.
4) Шеньчжень зарегистрировал падение количества контейнеров на 21,1% до 8,03 млн. TEU, однако остался на прежнем месте в списке.
5) Порт Пусан поднялся на пятое место, хотя его грузооборот упал на 17,8% до 5,6 млн. TEU.
6) Порт Лос Анджелес – Лонг Бич в США спустился на позицию шесть, так как его грузооборот упал на 17,8% до 5.5 млн. TEU.
7) Порт Дубаи в ОАЭ остался на прежнем месте, несмотря на 7% спад до 5,4 млн. TEU.
8) Китай: порт Циндао поднялась на три позиции до 8 с редким в настоящее время ростом контейнерооборота до 5,09 млн. TEU.
9) Грузооборот порта Гуанчжоу упал на 14% до 5,09 млн. TEU, однако его позиция в списке осталась на прежнем уровне.
10) Порт Нинбо опустился на две позиции до 10 порта в мире по загруженности с 11% спадом оборота груза до 4,6 млн. TEU.
11) Порт Роттердама опустился на 11 позицию и вышел из списка 10 крупнейших портов мира из-за 15,1% спада до 4,6 млн. TEU.
12) Тяньцзинь, Китай, поднялся на три позиции до номера 12 с увеличением числа обработанных контейнеров на 1,9% до 4,1 млн. TEU.
13) Гаосюнь, Тайвань, остался на 13 позиции, несмотря на 18,7% спад в грузообороте до 4,04 TEU.
14) Бельгия, порт Антверпена сохранил позицию номер 14, несмотря на спад в 18,5% до 3,6 млн. TEU в первой половине года.
15) Порт Гамбурга, Германия, пострадал больше всех, спустившись на 15 место с 28,7% падением до 3,6 млн. TEU.
16) Порт Келанг в Малайзии сохранил место 16 в списке со спадом в 15,4% до 3,3 млн. TEU.
17) Тяньчжунь Пелепас, также в Малайзии, остался на 17 позиции со спадом 1,5% до 2,7 млн. TEU.
18) Лаем Чабанг в Таиланде поднялся на одну строчку, несмотря на спад в 16,6% до 2,1 млн. TEU.
19) Немецкий порт Бремерхавен спустился на одну позицию вниз до номера 19 из-за 20,8% спада до 2,1 млн. TEU.
20) И наконец, порт Сямынь, вошел в список 20 крупнейших портов мира с падением в 14% до 2,1 млн. TEU.
5 крупнейших аэропортов мира: Tokyo International Airport (Haneda), London Heathrow Airport, O'Hare International Airport, Beijing Capital International Airport,Hartsfield-Jackson Atlanta International Airport. 5 крупнейших портов: 1) Порт Сингапура зарегистрировал снижение на 18,1% оборота грузов до 12,2 млн. TEU, однако его позиция в списке осталась неизменной на конец первой половины года – крупнейший порт в мире.