Карты и GPS

Как доехать из Питера до Таллинна? Подскажите, пожалуйста!

http://archive.travel.ru/estonia/formalities/travel/
http://www.eurolines.ee/

На автобусе и автомобиле

Регулярные автобусы ходят в Эстонию из ряда городов России. Наиболее интенсивно движение на линии Санкт-Петербург – Таллин: 5 автобусов Eurolines в день, в пути 8 часов, стоимость проезда $18-25. Кроме того, два ежедневных утренних автобуса следуют из Пскова в Тарту (один из которых продолжает в Таллин) , стоимость проезда $10-12 до Тарту и $18-20 до Т
Расстояние от Таллина по автодороге: Москва – 995 км, Санкт-Петербург – 362 км, Рига – 307 км, Вильнюс – 599 км.

Сейчас цены выше.
-------------------
18 июня 2009, 22:18

Авиакомпания Estonian Air намерена открыть рейсы из Таллина в Санкт-Петербург. Полеты будут совершаться четыре раза в неделю с 27 июля. По понедельникам, средам и пятницам вылет из Таллина в 12.50, прибытие в Санкт-Петербург в 15.05. Обратный вылет в 15.45, прибытие в Таллин в 15.50. По воскресеньям вылет из Таллина в 19.15, прибытие в Санкт-Петербург в 21.30. Обратный вылет в 22.10, прибытие в Таллин в 22.15, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Тарифы в одну сторону из Санкт-Петербурга начинаются от 86 евро с учетом сборов, из Таллина – от 93 евро, что довольно дорого для перелета длиной в 350 километров. Пересадочные тарифы через Таллин в другие города пока не предлагаются. На линии будет использоваться самолет Saab 340, вмещающий 33 пассажира.
РБ
Руслан Быстров
39 468
Лучший ответ
Eurolines автобусы ходят Питер - Таллин.
***** *****
***** *****
87 289
Таллинское шоссе, жми на газ.
Или сразу на автобусе Санкт-Петербург - Таллинн или Санкт-Петербург- Ивангород, а потом пешим ходом перейти границу и сесть в Нарве на автобус Нарва-Таллин .
И ГЛАВНОЕ - с 1 июля можно провозить только 2 пачки сигарет - больше нельзя, а то оштрафуют.
Да проще на торфяном островке, который выполняет с недавних пор регулярные рейсы по Чудскому озеру между российским и эстонским берегами, а там до Таллинна пешком уже не далеко будет!:)))
Maira Abieva
Maira Abieva
304
Из Питера до Таллина снова можно доехать на поезде

С 31 марта 2007 года между Санкт-Петербургом и Таллинном возобновляется прерванное в сентябре 2004-го регулярное железнодорожное сообщение.. .

По словам руководителя центра продаж эстонской компании Go Rail, оператора будущей линии, Ирины Шемет, состоящий из трех сидячих и одного спального вагона поезд будет отправляться из Таллинна в 15.25 и приходить на Витебский вокзал в Северную столицу в 23.25 по местному времени. В 7.05 следующего дня поезд будет уходить в Таллинн со временем прибытия в 13.05.

Стоимость билетов составит от 20 евро за место в сидячем вагоне и от 35 - в купейном в одну сторону. "На время запуска мы сделали цены ниже, чем у операторов автобусных линий между Санкт-Петербургом и Таллинном, а потом посмотрим, как все пойдет", - заявила И. Шемет, добавив, что Go Rail может при соответствующем спросе оперативно увеличить количество вагонов.

Билеты на поезд можно будет приобрести во всех кассах "Российских железных дорог". Проездные документы поступят в продажу сразу же после завершения всех необходимых формальностей, "буквально со дня на день", сообщила представитель Go Rail. Турфирмы могут рассчитывать на 10%-ные скидки при отправке группы туристов. Если же размер группы составляет или превышает 25 человек, размер скидки увеличивается до 15%.
Mr. Somerholden
Mr. Somerholden
240

Похожие вопросы