Уважаемые дизайнеры, верстальщики, программисты.
Знаю основу HTML и CSS.
Но этого мне недостаточно, хочу достаточно хорошо научиться верстать сайты. Научиться тому, когда именно то или иное свойство писать. Вообщем хочу научиться верстать как и легкие макеты, так и более сложные. Если вы скажете больше практики нужно - то я скажу вам, как больше практики, если я щас начну верстать сайты и буду неправильно, приучусь к такой верстке, а дальше что, переучиваться?
Вообщем нужны как можно больше информации, чтобы научиться верстать великолепные сайты в дальнейшем.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Дайте достаточно информации про верстку! <3
Если бы проще:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/22435909/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24493075/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18060929/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/25150968/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20279391/
Рашид Абидов
Ты тут как тут :)))
Хорошо, ятебе скину на почту лучшие учебники что нашёл в рунете для тугоумных. Я собственно такой, поэтому мои учебники делают очень хорошие преподователи, пусть и пишут их дома. Для умных они тоже крайне полезны.
Там есть сайт с практикой по верстанию, именно он тебе и нужен.
Скинул, вот учись и не стесняйся отходить от этих сайтов учебников, что-бы искать где-то ещё. Хотя html-psd-css сайт тебе именно поможет. Которые у меня там в архиве что я те на почту скинул.
смотрите, как сделаны другие сайты
Рашид Абидов
Не помогает =\
Саня Москалев
другие сайты плохо сделаны, через жопу
Покупай хорошие учебники по html5 css3 и учи. Все остальное не даст тебе хороших знаний. Люди, которые сверстали сотни сайтов, знают, как написать правильный валидный код. Покупая книгу такого автора, получишь необходимые знания.
Рашид Абидов
Бесплатные книги по знаниям таким не достать?
Во как выше пишут... Если вы знаете основы, то вам осталось научиться у других принципам верстки сайта, некоторым хитростям отдельных специалистов ( на хабре), еще не мало важным является сбор информации и примеров отдельных сниппетов, скриптов, эффектов, добавить в закладки такие сайты как
pcvector.net
jqueryscript.net
codyhouse.co
tympanus.net/codrops/
Пользуйтесь чужими наработками, и поверьте мне создавая сайт, вы нового ничего не придумаете, так что писать с нуля код - это глупо, вытаскивайте всё что понравится с других сайтов. Начните с готовых сеток:
1140px.com
flexboxgrid.com
И помните "Не один веб-мастер за короткий срок ни чему не научился, все мастера до сих пор учатся, нельзя научиться всему, не учите всё и сразу".
pcvector.net
jqueryscript.net
codyhouse.co
tympanus.net/codrops/
1140px.com
flexboxgrid.com
codepen.io
Если страница отображается так, как и задумано, значит ты верстаешь правильно. Работодателей и клиентов больше интересует кроссбраузерность и адаптивность верстки. Все остальное - для удобства тех, кто будет ковыряться в твоем коде в случае чего.
Это база, на ней далеко не уедешь. Учи языки "веб-программирования" (PHP, Python, Ruby).
Знание - сила, друг мой)
Чтобы здесь описать то, чего ты от нас хочешь, не хватит и нескольких страниц. Почитай литературу, посмотри видеоуроки, погоняй примеры, тем более, что основы ты знаешь. Нельзя вот так просто взять и за день научиться тому, за что ты прям вот так сразу будешь получать деньги. Терпение и усердие, вот твои добродетели