Верстка, CSS, HTML, SVG

Кто занимается фрилансом, (html, css верстка). Как научиться?

Просьба отвечать только тех кто занимается версткой.
Ищу хорошие видео уроки по верстке! Посоветуйте пожалуйста.
Или же, расскажите, как ВЫ научились верстачить
Только практика и еще раз практика. И честно работать, без халтуры.

По видеоурокам учиться не стоит - эта ленивая система обучения только крадет твое время.

Свой первый сайт я продал за 300$, имея только базовые знания по html и php, а про css я тогда еще только краем уха слышал. Этот сайт мог бы стать призером на конкурсе говнокодеров, но заказчик остался доволен. Только спустя годы, когда я уже мог думать не только о еде, у меня начал появляться профессиональный стыд за свои проекты - и только тогда мой код начал совершенствоваться и обретать некие приятные формы. Так что все начиналось с практики и большого желания заработать.
Виктор Бельшевиц
Лучший ответ
Николай Пиков А я первый сайт за 50 рублей сделал. И это был целый портал с новостями и комментариями, внутренней почтой, форумом, гостевушкой, голосовалкой и грабилкой новостей из rss-лент. Код был ужасен, но сейчас я за такой проект даже не взялся бы, а тогда сделал месяца за 3.
Нет хороших видеоуроков. Есть статьи на иностранных сайтах (с переводом тоже есть, но мало) и практика.
Я учился безо всяких видеоуроков. Сперва освоил HTML по книжке бородатых годов, потом, лет через 7 таки начал нормально всё изучать, пришёл на htmlbook.ru, прочитал там всё, полистал справочник, чтобы ознакомиться со всеми имеющимися свойствами, сходил на w3schools.com, чтобы найти то, чего нет на htmlbook, посидел на htmlforum.ru (тогда он был forum.htmlbook), читая, что умеющие люди пишут новичкам в ответ на их вопросы по вёрстке, так я узнал, как правильно применять те или иные свойства и какие у них особенности. Например, новичкам не очевидно, что overlow:hidden у родителя растянет его до высоты внутреннего float:left блока. А дальше я только смотрел интересные решения везде, где мог их найти, старался следить за новостями. Сейчас посматриваю ченджлоги файрфокса, в котором внедняют те или иные css-возможности, гляжу на caniuse.com, смотрю https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web
Берёшь макет psd и верстаешь. Далее моб вёрстку. Резиновый. Усложняй себе задачи разными фентиплюхами.
Так же есть bootstrap.
Николай Пиков Говорят, PSD уходит в прошлое. У нас в компании уже в основном всё в авокоде хранят, psd практически не используется.
Ищи видеоуроки Александра Долгу