Верстка, CSS, HTML, SVG

Как сделать, чтобы вёрстка не слетала на разных мониторах

Делал вёрстку через ноут и запустил проверить через другой экран и всё слетело.
что делать?
Верстайте ровно и будет вам счастье. Съезды - причина того что вы сверстали криво. Разберитесь почему съезжает, устраните проблему и больше не повторяйте ошибку.

Я например когда верстаю - знаю что моя верстка везде будет ровной и выглядеть одинаково, за исключением некоторых погрешностей - браузеры все равно отображают верстку чуть по разному - но это заметно только опытному человеку и если присматриваться. Разницу в 1 пиксель видите?

Не слушайте тех кто говорит про "верстайте в процентах и будет ровно" - эти люди далеки от верстки - их уровень просто чуть выше вашего.

Верстка в процентах рождает гораздо больше проблем чем фиксированная в пикселях - просто потому что она резиновая - когда блок пропорционально динамично меняется с изменением ширины экрана - нужно предусматривать что ничего не развалится когда этот блок станет меньше/больше. С фиксированной версткой таких проблем нет.

Вывод из многотекста: чтобы не слетало - разберитесь почему слетает, исправьте ошибки и больше не повторяйте. Нормальная верстка не слетает. "Слёты" всего лишь итог того что вы где-то ошиблись
Александр Шишов
Александр Шишов
3 843
Лучший ответ
Ахахах!.. Так в этом и вся соль клея. Вот же, вёрстка!
Антон Святкин
Антон Святкин
72 360
Дмитрий Утешев а как сделать чтобы не слетало? никак?
с помощью @media верстайте
Влад Аникин
Влад Аникин
7 807
Делать отношения размеров не в пикселях, а, например, в процентах. Тогда слетать будеть ЧУТЬ-ЧУТЬ поменьше =)
Дмитрий Утешев т. е. без слётов не обойтись?)
нужно зажать Ctrl и покрутить роликом (в окне браузера) вперед-назад, чтобы сразу увидеть ошибки, и не проверять на другом экране.