Верстка, CSS, HTML, SVG

актуально ли сейчас учить хтмл 4 когда уже 5й есть?

Здравствуйте. Думаю надо. Большое количество сайтов сверстаны на 4м. Вам же надо будет редактировать старые сайты. И начать с него легче. Да и для стандартных сайтов его хватает.
Алексей Чичулин
Лучший ответ
никого не слушай. учи HTML6, он через лет надцать станет очень популярным
Это то же самое, что спросить:

«Актуально ли сейчас учиться вождению на „Жучке“, когда уже все „нормальные“ люди на Икс шестом гоняют?»

Чё, колёса поменялись?
Михаил Соколов
нафига в школе арифметику преподают в универе же матан есть ..
Герман Лозовой
Зачем? Всё равно практики у вас не будет и вы всё забудете. По-хорошему, чтобы в СОВЕРШЕНСТВЕ овладеть языком, ножно 2-3 года практики. У Вас будет ЭТО время, и ЭТА практика? (Если да, может 3 версию достанете из архива?) Конечно, лучше сразу HTML5. Конечно, очень много хорошей старой литературы уже вышло, которую очень полезно почитать. Но W3C-стандарт на рабочем столе у вас должен быть пятый.
З. Ы.: Вообще, хорошая стратегия: придерживаться текущих стандартов. Все эти новомодные фреймворки, сколько их уже было! И названий даже никто не помнит!
о боже...
актуально ли учить основы русского или сразу начать с наворотов..
вы хоть основы выучите, больше не меньше

как говорил мой батя "научишься ездить на жигулях - будешь ездить на чём угодно"
Tigran Darbasyan
нет. 4 проблематичная, учи 5
html5 - это по сути дополненный html
Nikoloz Kharashvili
Не актуально. Но примерно знать что там стоит.
Aziz Uralov