Верстка, CSS, HTML, SVG

Как создать сайт с помощью html?

То есть, я знаю, что сначала открывается текстовый редактор, пишется код на html, потом сохраняешь с .html. Но что дальше? Это открывает браузер и отображает текст, но как из этого текста сделать сайт? Он же хранится только у меня в компьютере. Пожалуйста, помогите!
.

Где физически располагаются сайты или что такое хостинг. Файлы сайта находятся не у Вас дома в компьютере, а на специальных серверах в Интернете - на хостингах. Полноценные хостинги обычно платные, за размещение своего сайта надо платить аренду. Но очень простые сайты начинающих сайтостроителей можно разместить на бесплатных хостингах, где не надо платить аренду деньгами. Её там берут рекламными баннерами.
Это Список Бесплатных Хостингов с описанием каждого хостинга.
Это полноценный хостинг, где есть всё что нужно для любого сайта.

Где логически располагаются сайты или что такое домены. У сайтов есть адреса в Интернете, это доменные имена. За регистрацию и ежегодное продление настоящего домена надо платить деньги регистратору доменов. Но на бесплатных хостингах Вам могут дать попользоваться бесплатным доменным именем третьего уровня. Владельцем домена считается только тот, чьё имя вписано в реестр домена второго уровня. Поэтому, в принципе, Вам могут дать бесплатно попользоваться и даже доменом второго уровня. Но это только на "птичьих правах".
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ. Чтобы привязать свой домен к своему сайту, надо в панели управления доменом изменить у домена адреса DNS-серверов на те, которые Вам сообщат на хостинге.

.
Готовые файлы новых страниц своего сайта копируются с диска Вашего компьютера на хостинг при помощи любой программы FTP-клиент, например через бесплатную программу FileZilla Client.

.
I Am Your Friend Forever
Лучший ответ
Нужно прокинуть порт, дать шару корню и привязать домен к ip
Ну это самое необходимое, удачи
Надо разместить твой html-файл на каком-нибудь сервере. Гугли бесплатный хостинг.
Или можно запустить web-сервер на твоём компьютере, но это сложнее и не всегда возможно. (см. первый ответ от безымянного пользователя, но он не всё написал)
Вован Сибир
Openserver тебе в помощь. Это для начала. А потом почитай что такое хостинг
Для статичного сайта достаточно залить сайт на хостинг, обязательно с главной страницей. А вообще хорошо бы перед изучением HTML основы веб-программирования изучить :)
Djon Бедарёв
Да не как сайт не создать используя один HTML, это будет не сайт, а не понятно что! Изучайте вообще что такое сайт и как его делать. а если сложно уж, то по видеоурокам - проще не найти. Да, кстати Русаков не плохой автор, для новичка самое то.
Вам помогут видеокурсы, которые и мне когда-то помогли. Очень хороший автор - Михаил Русаков. Отлично объясняет сложные вещи простыми словами.
Sakhalin
На ютубе посмотри там через блокнот