Верстка, CSS, HTML, SVG
Переписанный код это плагиат или нет?
Здравствуйте. Я сохранила полностью себе веб-страницу с игрой. Поменяла все картинки и цвета, некоторые элементы вообще убрала. Немного изменила js-файлы, php полностью мои. Вобщем почти все файлы я изменяла, но код очень большой и некоторые элементы остались на своем месте. Внешне игра похожа на ту, которую я скопировала расположением элементов, чата, наград и тд. Названия блоков, классов, отступы и пр. в основном остались такими же. Будет ли моя игра плагиатом с юридической точки зрения? И как определяют, является ли это плагиатом или нет? И что мне грозит? (юристы не в курсе, спросила там уже)
и да, и нет. плагиат, в основном точно скопированный код и т. п. а вэб технологии - это открытый код, кто угодно может взять и использовать его, сомневаюсь, что будет на это запрет, я про html/js/css. вот использования уникальных картинок, может быть претензия, если у ресурса, где они брались, есть оговорка их использования, если нету, то бери и используй (возможно они сами их выдрали откуда то).
Вообщем, пока ваш сайт хорошего дохода не дает, всем насрать!
Вёрстка это мелочь
По js - плагиат
Что грозит - зависит от того, как тот код лицензирован
По js - плагиат
Евгений Буртовой
Спасибо большое
Это основы дизайна.
Тут дело не в копии кода (допустим, что сам факт копии нельзя доказать), но по комиссии можно будет доказать украденную идею.
Было бы желание и деньги.
Евгений Буртовой
Спасибо, вы мне помогли
Если дизайн или верстка, то нет, а если скрипты, то это плагиат. Могу посоветовать вам вот этот хостинг https://blitz-host.com
Знаю подобное приложение в Play Market. Оно ТОП-1, а "оригинал" ТОП-2. "Оригинал" тупо вшит в него, где-то даже имя сохранилось. И все ОК.
Правда, он там еще и зашифрован, да и доработано до неузнаваемости. Так что нужна обфускация. И нужно реально сделать что-то лучше, чем у "оригинала", иначе будешь только хуже, и намного. Раскрутка хоть будет?
Не говоря о том, что еще и опыт и знания нужны некислые, чтобы написать бек-енд для игры полностью.
Евгений Буртовой
Здравствуйте. Вы, наверное, не поняли вопроса. Он состоит в том, как мне избежать проблем с законом из-за скопированной игры, а не в том, что есть смысл от такой игры или нет