Верстка, CSS, HTML, SVG
Создание сайтов, html,css
Хочу научиться делать сайты, но много непонятного. В какой программе лучше делать сайты? Нигде не могу найти вразумительного ответа. Те, кто делает, посоветуйте. И еще, неужели нужно сидеть и вручную прописывать все эти тысячестрочные страницы html кода? Или же как-то можно упростить задачу? Я, конечно, не жалуюсь, но вдруг есть какая-то другая возможность создать хороший сайт, а я буду сидеть и в блокноте этот код писать
Фактически сайт - это набор некоторых файлов. Минимум хотя бы одна страничка - файл html.
Для создания набора этих файлов, которые потом у посетителей сайта отрисуются в то, что вы хотите показать, можно использовать ̶д̶в̶а три пути.
Можно рассматривать этот набор файлов именно как набор файлов: писать текстовую часть (html, js, css) в программе Блокнот, картинки рисовать в чем-то.
А можно рассматривать их как визуальное отображение вашего замысла. Для этого есть визуальные html-редакторы, как платные, так и бесплатные.
Иногда бывает, что вам неинтересно, как именно там взаимопереплетаются эти файлы между собой. Иногда вам надо просто дать заготовку, в котором вы сами вобьете в отведенные места свою информацию и оно появится на сайте. Это называется CMS, их тоже много, как платные, так и бесплатные. То есть у вас там есть возможность сделать что-то в строго определенных рамках. Например, в МойМир вы можете добавить пост в ленту, в пост вставить картинку, написать пояснение, вставить видео. Если вы захотите, к примеру, вставить тетрис (или форму приема платежей через Paypal) в пост, у вас этого не получится, потому что разработчики этой CMS (в данном примере МойМир) не предусмотрели этой возможности.
Артём Пронь
Что за бред Вы написали?) Сами хоть осознаете?
Для упрощения придуманы всякие Джумлы и Вордпрессы
если хотите я могу вас научить, через программу удалённого доступа , .покажу основы и правильность ...покажу как верстать с PSD ...всё по не множку
> И еще, неужели нужно сидеть и вручную прописывать все эти тысячестрочные страницы html кода?
Вы, девушка, сильно много хотите и сейчас же. Необходимо пройти определенный этап, если Вас интересует нормальное создание сайтов. Конечно, есть CMS, но все равно основу основ необходимо знать. Чтобы понять нужно тебе это все или нет, читай ниже. Особо пугаться нечего, пара часов и ты сможешь определиться и, возможно, тебе понравится.
Для начала необходимо изучить HTML, потом CSS, PHP, JS. По этой ссылке http://sme55.ru/prog/files/uchebnik_dop.rar скачай очень хороший материал, пара часов и все поймешь. Скачай архив и распакуй в удобное место. Сам учебник в файле Book_html_steps.chm, но рекомендую начать с файла index.htm. В файлах html_tags.chm и webdes_ru.chm дополнительный материал.
А после создания сайта нужно будет ещё и доменное имя для него зарегистрировать, и хостинг купить... Без знаний всё равно туго будет. Поэтому и существует масса веб-студий, которые предлагают решения "под ключ".
да никто не пишет тысячи страниц html. сайты не так делают. у любого сайта будет бэкэнд и фронтэнд. первое работает на сервере (php, python, nodejs, etc..) второе на стороне пользователя (собственно либо тут мы уже получаем готовые страницы с сервера и подрубаем стили и скрипты, либо вообще получаем json и реализуем вывод страниц через какой-нибудь react или angular
Фактически сайт - это набор некоторых файлов. Минимум хотя бы одна страничка - файл html.Иногда бывает, что вам неинтересно, как именно там взаимопереплетаются эти файлы между собой. Иногда вам надо просто дать заготовку, в котором вы сами вобьете в отведенные места свою информацию и оно появится на сайте. Это называется CMS, их тоже много, как платные, так и бесплатные. То есть у вас там есть возможность сделать что-то в строго определенных рамках. Например, в МойМир вы можете добавить пост в ленту, в пост вставить картинку, написать пояснение, вставить видео. Если вы захотите, к примеру, вставить тетрис (или форму приема платежей через Paypal) в пост, у вас этого не получится, потому что разработчики этой CMS (в данном примере МойМир) не предусмотрели этой возможности.
Если ты собираешься заниматься написанием сайтов, то тебе понадобится хостинг. Могу посоветовать тебе вот этот хостинг http://sim-networks.com