Верстка, CSS, HTML, SVG

Не могу разобраться как изменить цвет ссылок ?

Если кто может помочь оставьте ссылку на вк, заранее спасибо
a {
здесь стили
}
Дмитрий Рязанов
Лучший ответ
Александр Ш... спасибо
может оставишь ссылочку на свой вк ?
Не пиши стили в html файле, это делает код сайта абсолютно нечитаемым. Для этого создается отдельный файл с расширением .css и затем подключается в head.

И второе: писать стили для всех тегов, это не есть правильно. Лучше задать ссылке класс и писать стили уже для этого класса, потому что тег ссылки - это и кнопки в том числе, а кнопки обычно отличаются цветом, как минимум.
Например как-то так:
в html файле: a class="reference" href="1.html"> Обо мне </a ( открывающий и закрывающий знаки тегов не ставлю, потому что браузер посчитает их за часть кода страницы и будет неправильно отображать, но они, само собой, нужны)
в css файле: .reference {
color: #xxxxxx;
} (и далее для всех ссылок, где тебе нужна данная стилизация добавляешь в html файле класс reference)

ИЛИ: (предыдущий способ подходит для стилизации каких-то конкретных ссылок)
Что на самом деле является еще более правильным. Ты делаешь что-то типа окна навигации, которое в свою очередь находится в шапке, насколько я понимаю.
Вот так это и нужно прописывать в html. Пишешь тег header. Внутри него пишешь тег h1 с названием страницы И тег nav, внутри которого уже расписываешь ссылки на разные элементы, при этом также добавляя ссылкам отдельный класс например nav-links (как это у тебя и сделано, только названия для html файлов должны все-таки нести смысловую нагрузку, а не быть просто цифрами, ну и классы ссылкам прикрутить). И в таком случае в css файле достаточно единожды прописать стили для тега nav:
.nav-links {
color: #xxxxxx;
}

И еще одно: как тебе вообще пришло в голову писать код в блокноте? Существует целая куча специальных текстовых редакторов: vs-code, brackets, webstorm. Выбирай на свой вкус и пользуйся, в них есть куча полезных инструментов, и это не считая банальной подсветки синтаксиса.
Сергей Алехин
CSS в помощь
Роман Белый все сказал, но как-то запутанно.
Если не понял что сказал, то вот: vk.com/zientenin