Хочу научиться создавать сайты с нуля, без сторонних сайтов и приложений вроде тильды.
С чего начать? Какие языки учить? Как вообще происходит процесс создания сайта?
Верстка, CSS, HTML, SVG
Что нужно для создания сайта?
Учи HTML. Можешь посмотреть код как пример, нажав на F12. Главное помни-никогда не вставляй шею промеж тела и ног. Когда будешь учить-поймешь меня.))) Иначе преподаватель тебя клавиатурой огреет.
Учиться писать код, создавать дизайн, потом наполнением заняться... Тексты, фото, видео...
Некоторое введение в тему:
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz26.php
(базовая информация о сайтостроении, вебмастеринге, продвижении и монетизации сайта)
Чупакабра Чупакабра
Спасибо
Начать с ознакомления: что такое WWW, и как в общем работает гипертекстовый веб.
Затем прочесть и понять пару статей о базовых принципах HTML и CSS... и все, пользуясь справочником ты уже сможешь верстать странички (без конструкторов).
Это объем материала на неделю максимум. Средний человек справляется с ним за 2-3 дня. Далее практика, и (возможно) обучение программированию, без которого современный веб уже никак не обходится.
А создание именно сайта - это большая, комплексная задача. И занимается ей либо команда специалистов (как минимум: дизайнер, 1-2 разработчика, сеошник, копирайтер), либо один но очень образованный и опытный специалист (коих в живой природе единицы). Когда один не очень умный индивид берется за создание сайта в одиночку - результатом в 99% случаев является шлак... но современный веб из такого шлака состоит более чем наполовину, поэтому это не так страшно, и уже мало кого удивляет.
Начать нужно с простого, я думаю, с html. Не знаю, почему вам не нравятся "сторонние сайты", я сам начинал, используя бесплатный домен и Джумлу. Просто, но позволяет окунуться в среду сразу и почувствовать ее. Потом можно перейти к написанию своих плагинов и скриптов в этой или иной платформе.
Думаю надо начать HTML. На HTML нельзя сделать красивый дизайн, но думаю что можно сделать с помощью CSS. HTML это не язык программирования, это просто разметка.