Верстка, CSS, HTML, SVG

Можно ли после создания сайта на WordPress с помощью плагина Elementor потом удалить его (плагин Элементор) ?

У меня есть сайт: https://shagaismelo.ru Для оптимизации сайта я нанял СЕОшника и он - этот самый СЕО "специалист" перешил сайт с помощью плагина Elementor. Мне понравилось, как стал выглядеть сайт, но здесь, в Ответах, настоящие специалисты говорят, что Элементор засоряет сайт и вредит его продвижению в поисковых системах. Если удалить этот самый плагин, то останется ли структура сайта такой же, как и была? И как вы считаете, пойдет ли на пользу моему сайту плагин Remove WordPress Overhead ?
Специалист вместо своей работы занялся дизайном. В результате проблем стало еще больше (на сколько я помню старую версию).

Меню на прозрачной подложке нечитаемо. Шрифт основного текста 30 px на мобильных и 18 на десктопе. Современные рекомендации мобильные — 16, планшет — 18, компьютеры — 22.

Использование конструктора в правильных руках не особо повлияет на SEO. Если не понимаешь что делаешь и чистый код не поможет.

По мне Элементатор не самое удобное решение. Тем более что в штатном Гутенберге, можно было сделать все тоже самое. Из всех конструкторов для WordPress которые я исследовал, смысл вижу только в штатном и Divi. Последний за огромные возможности в анимации и трансформации объектов. Плюс удобная система тестирования изменений.

Если удалить плагин структура останется, контент нет. Это недостаток практически всех конструкторов для WP — привязка. Проверяется временным отключением плагина. Если весь контент в нем, будут пустые страницы.

Начинать нужно с вопроса — Зачем мне нужен этот сайт? Если поделится с другими информацией — упор на социальные взаимодействия с посетителями. Будут ссылки в соц сетях будет и трафик. А пока на сайте даже контактов нет.

Если планируется монетизация тогда есть смысл реально заморачиваться на поисковом продвижении. Но нужно понимать это долгосрочная и постоянная работа.

Немного о текстах. «…не будем о мясе…» Это вы зря. Подумайте почему возле аварий всегда возникает пробка? Даже когда проезд свободен.

«Солнечный летний день. Впереди шашлыки на даче…

@#$%! Из-за поворота по встречке в лоб вылетает грузовик. Дергаю руль к обочине. Машину дергает. Небо каруселью перед глазами. Удар. Еще удар. В лицо летит стекло. Тьма…

Голоса… Режущий глаза свет… Почему я не чувствую тело?!

Диагноз. Множественные травмы черепа, раздроблен шейный позвонок. Прогноз — „овощ“ с низкими шансами на выздоровление. С шансами?! Я вам что просто цифры? Плевать мне на вашу статистику! Я жив! И значит пойду!»

Как-то так…

«Перед тем как вы начнете читать и проникаться во все основы реабилитации, хочу вас предупредить, сайт написан с юморком.»
Не чего что этот текст в самом низу страницы? :) Перед этим посетитель уже перешёл по нескольким ссылка на сайте. Предупреждать уже поздно. : D
Сергей Рябов
Лучший ответ
Мохаммед Тайлах Огромное вам спасибо! Всё разложили по полочкам и грамотно дополнили контент. )
Мохаммед Тайлах И ещё вопрос: как посоветуете сделать: восстановить старую версию сайта, удалить тему и уже с этого момента перепрошивать сайт с помощью Divi, или можно как нибудь заменить Элементор на Диви?
продвижению плагин не мешает никак. если ты его удалишь, то всё созданное с его помощью изменится.
Сомневаюсь, если сейчас сайт идёт с этим плагином и он используется - нет.
Да Элементор хорошая штука (но я давно не пользуюсь), все можно сделать гораздо проще. Т. е. Вам нужно с помощью других плагинов, например, Bold Builder или Page Builder от SiteOrigin сделать аналогичные страницы, дать им те же url и удалить Элементор