Верстка, CSS, HTML, SVG

Сколько времени вам понадобилось чтобы научиться делать/верстать сайты, или выучить какой-то язык программирования?

Было бы интересно так же узнать в каком формате вы обучались (колледж, техникум, саморазвитие)
Основы пыхи можно выучить за год.
Артем Кузнецов
Лучший ответ
нигде не учился и никто не учил- смотрю и тыкаю.. если что назад.. вот и вся учеба- ничего не могу
-слава богу печатать научился!! - и то не на прямую...
Макс Уваров
день. два от силы
До сих пор учусь. Уже лет двадцать.
Z*
Zheka *****
тоже скоро 20 лет будет... процесс (обучения) не притормаживается...
Самит *
Создание сайта - процесс комплексный в который также входит и верстка сайта.
Верстка достаточно простая вещь.
"Выучить какой-то ЯП" - яп бывают очень разными с разным уровнем вхождения. Разные языки предназначены для решения разных типов задач.
Выучить язык и научиться программировать - разные вещи. ЯП - это лишь инструмент для решения задач.

Если ты хочешь попробовать себя в этой сфере, то начать можно со школьного курса информатики - алгоритмы там всякие, задачки. В некоторых учебниках даже основы верстки дают.
Олег Куракин
Артур Серебренников Спасибо, увлекаться программированием начал ещё в 11 лет )
Я конечно не 20 лет в сайтостроении... Но программированием на разных уровнях занималась с детства, когда в 12 лет родители отдали меня в специализированный класс школы. Тогда начинали с Бейсика, потом Паскаль - это основы алгоритмизации, логики. Если эта база есть (это уже на уровне неосознанного мышления), то выучить любой язык программирования можно за пару месяцев (освоить синтаксис и базовые возможности). Остальное - просто практика, а с опытом приходит скорость выполнения задач и оптимальность решений.
Вёрстку освоила самостоятельно (ни в школе, ни в универе именно html никто не учил), придя в студию создания сайтов контент-менеджером и всё больше погружаясь в это дело, беря на себя всё более сложные задачи, можно сказать шёл карьерный рост. Через пару лет я верстала сайты с нуля. Сейчас уже фронтенд-тимлид. Также делаю свои проекты под ключ. А самообучение не заканчивается, потому что технологии быстро развиваются.
Назар Блщ
Я уже в 7 лет верстал во всю мощь. Вот молодежь сейчас пошла....