Верстка, CSS, HTML, SVG
Какой лучше начать изучать язык программирования новичку?
Какой лучше начать изучать язык программирования новичку? В программировании разбираюсь очень мало, хочу начать изучать язык. Какой лучше для новичка?
хз, наверное сначала пейтон какой нибудь
Новичку лучше изучать учебник программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов - удобным именно для обучения.
Язык - не цель обучения, а вспомогательный инструмент для записи найденного тобой способа решения задачи (т. е. алгоритма) в понятной компьютеру форме. И знание языков программирования не научит решать программистские задачи - как знание значков математических операций не научит решать математические задачи.
P.S. Начинать с Python, а тем более, JavaScript - это прямой путь в говнокодеры.
Начни с "новичка". Вон сколько про него писали в западной прессе!
Python изучай, для новичка самое то. Или Javascript.
Python, JavaScript, Delphi, bash...
C#
Любой. Лучше Си и какой-нибудь OOП типа java. Это надолго. Кроме самого языка еще всякой херни много
Учи Си. Знаешь Си - знаешь все остальное.
Все зависит от возраста, времени и направления, что нравиться.
Для web Frondend лучше всего html, javascript, css, react. На них самый большой спрос на рынке.
На Youtube есть отличные курсы online от отличных ребят. Курсы прям для новичков с полным изучением с самых основ и до окончательной верстки уже, залива на сервак.
Вот ссылка на отличного парня из Украины. Жека.
https://youtube.com/playlist?list=PLM6XATa8CAG4F9nAIYNS5oAiPotxwLFIr
(канал на YT "Фрилансер по жизни - IT и фриланс")
Я учился у него.