Верстка, CSS, HTML, SVG

Какой лучше начать изучать язык программирования новичку?

Какой лучше начать изучать язык программирования новичку? В программировании разбираюсь очень мало, хочу начать изучать язык. Какой лучше для новичка?
хз, наверное сначала пейтон какой нибудь
Юрий Копычев
Лучший ответ
Новичку лучше изучать учебник программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов - удобным именно для обучения.

Язык - не цель обучения, а вспомогательный инструмент для записи найденного тобой способа решения задачи (т. е. алгоритма) в понятной компьютеру форме. И знание языков программирования не научит решать программистские задачи - как знание значков математических операций не научит решать математические задачи.

P.S. Начинать с Python, а тем более, JavaScript - это прямой путь в говнокодеры.
Олег Кременцов Согласен на все 100%.
Без книг и основ вообще никуда, и ничему не научишься.
Книга отличная, тоже для новичков - "Изучаем HTML XHTML и CSS". Том №2. От авторов Эрик Фримен и Элизабет Фримен. O`REILLY. Она в свободном доступе на пространстве инета.
Начни с "новичка". Вон сколько про него писали в западной прессе!
Сергей Шипицин
Python изучай, для новичка самое то. Или Javascript.
Python, JavaScript, Delphi, bash...
Баха Усманов
C#
Сергей Санин
Любой. Лучше Си и какой-нибудь OOП типа java. Это надолго. Кроме самого языка еще всякой херни много
Дмитрий Есин
Учи Си. Знаешь Си - знаешь все остальное.
Все зависит от возраста, времени и направления, что нравиться.
Для web Frondend лучше всего html, javascript, css, react. На них самый большой спрос на рынке.
На Youtube есть отличные курсы online от отличных ребят. Курсы прям для новичков с полным изучением с самых основ и до окончательной верстки уже, залива на сервак.
Вот ссылка на отличного парня из Украины. Жека.
https://youtube.com/playlist?list=PLM6XATa8CAG4F9nAIYNS5oAiPotxwLFIr
(канал на YT "Фрилансер по жизни - IT и фриланс")
Я учился у него.