Верстка, CSS, HTML, SVG

Какой лучше язык программирования изучать?

Посоветуйте пожалуйста какой лучше язык программирования изучать? Больше рассматриваю Python, JavaScript. И какой будет более востребованный для должности программиста?

Заранее спасибо за ответы!

За полезные ответы буду давать 5 баллов!
Борис Швец
Piton
Html
Java
C++
Дима Остапчук
Лучший ответ
Борис Швец Спасибо, учту!
"должность"?
Boltay Adiyat
Борис Швец Ну да, должность, а что тут такого?
В вебе только JS актуален. А учитывая категорию вопроса, подразумевается именно фронт в вебе. Если я ошибаюсь и тебе интересен еще и бэкенд, то вдобавок к JS можно выучить php. Для веба питон будет третьей и никому не нужной ногой.

Хотя есть ты не в вебе рассчитываешь работать, то питон вполне себе перспективен. Но без фанатизма. Для более серьезной работы рекомендую C# - на нем можно всю жизнь проработать без проблем, получая солидные деньги.
Erlik Meirambek
Уилл Смит Привет
Борис Швец Спасибо, учиу!
lisp в помощь
Askhat Kubekbaev
Борис Швец Что это?
HTML топ
Виктор Долгих
Борис Швец А если выбирать из Python и JavaScript. Что лучше?
Виктор Долгих js конечео
............................. .....................................
Саша Савинов
Борис Швец Не умничай здесь. Я задал чёткий вопрос, и хочу увидеть чёткий ответ. А не смотреть в ютубе.
Rust, потому что компилятор сам обучает программиста на его ошибках
Олег Янов
Программист не выбирает какой язык программирования изучать. Программист выбирает язык, с которого хочет начать. Часто выбирают Python.
Борис Швец Спасибо, учту!
Си
Pitbull 14/88
Борис Швец Что это?
смотря что планируешь программировать...
в разных средах используются разные языки программирования.
Я бы порекомендовал изучить SQL, не для начала, а в принципе...
Борис Швец Спасибо, учту!
C++ и C#
Борис Швец Спасибо, учту!
только чистый Си,
на нём всё до сих пор держится,
в первую очередь вся экономная робототехника
Daniel Adolashvili
Борис Швец Спасибо, учту!
Сначал спршу, зачем учишь?
1) ради бабла
Можешь не начинать. Ты не выдержишь нагрузки

2) нравится
Сразу посоветую мой любимый Java. Просто потому что
Борис Швец Спасибо, учту!
Почитал вопрос и почитал комментарии автора вопроса к ответам. Моё резюме:
Автор вопроса - тyпой подросток, который тырится в IT, совершенно не имея на это природных способностей. Ему бы работать в профессии, которая не требует аналитического мышления, умения искать информацию самостоятельно, умения прислушиваться к мнению старших товарищей. Предлагаю ему подумать о карьере дворника. Нам нужны чистые улицы и дворы, а не программисты-попрошайки подсказок.
Борис Швец Какой же ты идиот... Мне 11 лет, если я начну изучать сейчас Python и зная английский язык, у меня будет всё, что бы поступить на программиста. Хотя... Зачем уделять столько времени на ответы для таких дayнoв как ты?
Борис Швец И если ты смеёшься с этого, и думаешь что я тупой подросток который тырится в IT - то сразу видно, что это пишет человек который сам ничего в жизни не добился, и теперь указывает что мне делать. И к твоей компании дворников я подключаться не хочу, спасибо.
Украйинську мову
Кобол
Лично в моем мнении хорош C##
а самый легкий наверное Lua script
Борис Швец Спасибо, учту!