Верстка, CSS, HTML, SVG
Языки Программирования что же учить?
У меня сейчас мозг взрывается, я хочу постепенно выучить несколько языков программирования сначала python, потом java, и тут я думают что мне учит C или C# или C++, я хочу заниматься созданиями программ для пк, в различны топах язык С на 2 или 3 месте по популярности, но многие говорят что он уже устарел как и С++, хотя на С и С++ много чего написано, кто то говорит что С# только для винды, но в тоже время многие говорят что он не только для виндовс, и я не знаю что выбрать,помогите пожалуйста
Начни с c++
Женя Кайталиди
спасибо
Начни с учебника программирования - который не имеет ничего общего с учебником языка программирования. Потому как программирование - это не написание кода, а поиск способа решения задачи (т.е. алгоритма). Тогда как код на языке программирования - всего лишь запись найденного тобой алгоритма в понятной компьютеру форме. Но сами алгоритмы от языков программирования никак не зависят, а знание языков не может научить решать программистские задачи.
P.S. А язык будет тем, который используется в учебнике программирования для объяснения свойств алгоритмов. И только после изучения базы и выполнения скучных учебных упражнений имеет смысл переходить к модным языкам и реальным задачам. Имея базу, ты легко переключишься на любой язык программирования, который понадобится для решения данной конкретной задачи.
Это как «Куда пойти учиться?». В данный момент проблема в том, что все языки нужны, а конкретика зависит уже от требований заказчика. Если у тебя есть задача и подходит язык, то его изучаешь и потом делаешь. А тупо учить, просто чтобы учить...ну, это по мне как-то не эффективно, так как только практика хорошо закрепляет знания.
Допустим ты ученик школы. Тогда узнаешь, что там у вас по программе далее и учишь этот язык, так ты себе облегчаешь потом понимание при изучении и глубже будешь знать. Тоже самое если ты в школе, но пойдешь в вуз и вот там мол первые языки такие-то. Во всем должен быть план, а если ты не умеешь так думать, то вообще тебе лучше программистом не становиться, так как алгоритм и есть последовательность действий для достижения цели.
Лучше один язык хорошо освоить, чем 5 на низком уровне. Переключиться на другой язык будет проще в таком случае.