Мой сайт pikasso. kz в последние годы стал грузиться неоправданно долго
По размеру картинок-все ок, сжимал их отдельно но минимума
Сам сайт сделан на Adobe Muse знаю что код там не "причесан", но программа крайне удобна и переходить не хотелось бы.
Ищу причину, есть мастера?)
это все таки код, вес, хостинг или что то еще?)
хостинг hoster. kz
Верстка, CSS, HTML, SVG
Скорость загрузки сайта крайне низкая, нужен совет
за это деньги плотют, за советы и при чем не малые
Павел Агеенко
понимаю, мне не разбор нужен, а понять в каком направлении копать, даже если буду кому деньги платить за это, хочу понять как тех. задание сформулировать)))
Любой конструктор городит гору мусорного и неоптимизированного кода. Конструкторы годятся для:
- сделать быстро макет и показать заказчику перед тем как делать сайт на серьезном движке;
- сделать сайт-визитку с минимумом функционала;
- сделать малопосещаемый сайт.
Проблемы с кэшированием на сервере, мусором в коде, множестве подключённых файлов (на главной странице 133), не используется асинхронная загрузка... Поддержка мобильных отсутствует напрочь.
Муза как прочие конструкторы предназначена для одной цели — быстро сделать сайт для проверки маркетинговой гипотезы. Но даже для этого нужно сделать хотя бы так — vozmikist.ru или так — ea-art-msk.ru/kyrs Оба сайта на конструкторе Tilda.
По дизайну... Его нет. Единственное, что хорошо — логотип. Возьмём шапку, загрузить фото с людьми, а затем закрыть его непрозрачным баннером?! Отступы, куда кривая выведет, подбор цветов... И это у художественной школы?! Хотя найти что-то приемлемое для образца было сложно.
Вот пример, того что вам нужно — art-palett.ru Не без замечаний и можно было обойтись без WP с Elementor, но в качестве ориентира подходит.
Олег Рогалев
тоже так себе "ориентирчик"...
Александр Елисеев
Ха, красивый))
Причина: Сам сайт сделан на Adobe Muse.
свод пинга за неделю предоставь
По любому из за карты внизу подтупливает.
Павел Агеенко
спасибо)
Какой смысл критиковать, то что есть. Понятно, в мире сайтов - это "мамонт".
Для современных реалий уже не походит. Смену дизайна не всегда посетители воспринимают адекватно, если только сайт не Гугла :-).
Перенос сайта на WP не является проблемой. Результат, при правильном подходе очень заметный. Стремиться следует к такому результату, чтобы несмотря на все счетчики, виджеты и т. д. сайт оставался в зелёной зоне (см. скриншот).
Мысли про "пузомерки" в корне неверны, поскольку практика подтвердила их важность.
Почитать про скорость сайта можно здесь https://alexwebagency.ru Хотя про WP, но что-то и для Muse можно использовать.