Верстка, CSS, HTML, SVG

Как сделать логин и пароль на сайте в html?

это не так делается. это тебе надо учить php.
Денис Субботин
Лучший ответ
два input и обработку на стороне сервера
Юрий Карпенко
Пароль на папку

1. Создаем в папке файл .htaccess с содержимым типа:

AuthType Basic
AuthName "Login and password required"
AuthUserFile /www/htdocs/zip/.htpasswd
require valid-user

AuthType - метод щифрования
AuthName - текст выводится в форме введения логина/пароля
AuthUserFile - полный путь к файлу логина/пароля (имя файла и папка могут меняться)

Путь к файлу с паролями .htpasswd задается относительно корня веб-сервера.
Одному и тому же пользователю нельзя дать два разных пароля.
Можно ограничить список допущенных к папке (где лежит .htaccess) юзеров, перечисленных в .htpasswd, например, дать доступ только трем логинам:
require user1 user5 user7
В зависимости от версии иногда нужно добавить "*user*"
Require *user* Alexey Serpul Root

2. Создаем в папке файл .htpasswd командой:

htpasswd -c /www/newart/www/htdocs/zip/.htpasswd <логин>

При этом программа htpasswd создаст файл .htpasswd, запросит пароль 2 раза для пользователя и создаст запись о пользователе с указанными логином и паролем в этом файле. При добавлении следующих пользователей и изменении паролей уже существующих программа вызывается подобным же образом, но без указания ключа -c. Для удаления пользователя достаточно открыть файл .htpasswd обычным текстовым редактором и удалить строчку с его логином и паролем.
Баламут Хз
никак... это не хтмл! единственное, что мона сделать - это хтакцесс-файлик.
Тёма Иванов