Верстка, CSS, HTML, SVG
Вопрос к программистам фронтенда и к простым людям
Мне 15 лет, обучаюсь самостоятельно фронтенду. Прогресса мало. Ничего толком не выходит. Вопросов больше, чем ответов.. Да и чувство такое буд - то не хочется, на 3 недели брал паузу.. Вроде оно ослабло. Но вот сейчас сел, пытаюсь практиковаться и ничего не получается... Как считаете, стоит ли уходить из фронтенда?...
В таком возрасте многие неспособны к целенаправленному усилию.
"Не твое" - это когда лет в 19 начинаешь и бросаешь. А то и в 30)
А в 15 и программировать, это прогнившее общество такую планку ставит, что у людей такое желание возникает. С таким же успехом оно обесценивает работу строителя, пожарного, врача. Люди же головой не думают, поэтому если они что-то требуют, то сплошь и рядом это просто нереально или чудовищно сложно. В данном случае - второй вариант. Реально, но сложно как швейцарские часы. Очень не каждый осилит.
Как решать проблему? Думаю, что нам, на Ответах, никак.
Потому что информации дано столько.
Поговори с кем-нибудь другим, кому сможешь рассказать подробнее.
Человек - существо социальное, иногда надо найти друзей...
Потому что информации дано столько.
Вполне возможно, что "не твоё". Тебе 15, времени ещё много, пробуй разные направления, не только программирование
Конечно стоит, а потом вернуться, я так тысячу раз делал.
пока школу не окончишь вообще никуда не лезь, иначе скатившись по учебе тебя потом с плохими оценками не в один хороший колледж не возьмут, разве что сельхоз институт или в ПТУ гайки автобусам крутить ,учись пока по школьной программе и лучше удели время английскому языку,он в программировании желателен так как вся документация на русском дает не всегда верные представления о тех или иных функциях или переменных или константах....
Если нравится копаться в решении проблем продолжай, если нет забей
У меня как-то в молодости было желание Си++ освоить, тоже фигня получалась. Оказалось, что это не я, а подача материала не подошла. Потом в универе всё легко освоил.
Попробуй сменить свой источник. Сейчас же куча различных материалов особенно по вебу - и книги, и видеоуроки, и в виде игры сделали в HTML academy, например.
Ну мне 15 и я Занимаюсь Фронт-енд разработкой, и получается достаточно неплохо, если будут вопросы пиши в discord - CarlMoorka#0001
Это вопрос не "к программистам", а к психологам, педагогам, кадровикам на худой конец.
Вывод: с логикой у тебя плохо... Это уже сразу не ИТ-сфера.