Я например понимаю что в ручную можно создать что угодно.
Но вот зачем платить деньги фронтенд-разрабочику если можно самим создать сайт по готовому шаблону.
Сделал в Wix и сам добавляй страницы и т. д Для верстки есть Adobe Muse CC.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Есть особый смысл учится на фронтенд-разработчика если есть онлайн конструкторы сайтов, и различные пороги?
Конструкторы не заменят даже самой малой части работы фронтэнд-разработчика... Верстальщика, может и да, но код будет откровенно дерьмoвый. Чтобы с помощью конструктора выдать более-менее приемлемый код, все равно, нужны знания и опыт – что делает использование конструкторов абсолютно бесполезным занятием, т. к. верстальщик самостоятельно ручками быстрее и, самое главное, качественнее сверстает, чем в конструкторе).
Конструкторы – для дизайнеров, которые делают дешевенькие сайты в очень короткие сроки; и для обычных людей, которым сайт нужен для галочки.
Если тебя устраивает говняная вёрстка, генерируемая Wix'ом - что-ж, можешь продолжать им пользоваться. Если же ты хочешь делать что-то приличное, то о подобных конструкторах придётся забыть.
Wix - это конструктор для ламеров, генерирующий откровенно дерьмовые HTML + CSS. Для странички Васи Пупкина сойдёт, для сайта заботящейся о своей репутации фирмы - нет.
Есть, CMS и конструкторы для нищебродов, а для тебя опыт лишний
WIX и прочие конструкторы плодят кучу тормозных говносайтов, максимум что можно на них делать средненьги лендинги, посмотри хотя бы топ сайт с использованием проллакса и попробую сделать что то подобное в конструкторах
Владимир Малыхин
WIXах делают основном сайты визитки?
Так-то оно так, только фронтэндщикам платят и нехило, и, по известной мне фирме, столько же, сколько и баку. И рисовальщики кнопок и выравниватели маржи - тоже требуются.
Можно создать сайт по шаблону.
Именно по этому сайт на Joomla виден профессионалу с первого взгляда.
Можно создать сайт в Wix.
Но дизайн созданный в «конструкторе» принадлежит сервису – почитай пользовательское соглашение.
Можно сделать сайт в Adobe Muse.
Но в код лучше не заглядывать. :-)
Да, нет «особого смысла» чему либо учится.
Всегда найдется, тот кто будет делать лучше и дешевле.
В конце концов, должен же кто то быть просто «потребителем» («пивасика»)?!
Можно создать сайт в Wix.
Можно сделать сайт в Adobe Muse.
Но в код лучше не заглядывать. :-)
так держать! чем больше таких, как ты, тем меньше конкуренции
Фронтенд-разработчик - это сегодня не только HTML - но и Angular, - Что делает часть фронтенда - отдельной от API / BACKEND-а программной частью. Мир катится к тому, что Фронтент будет отдельной аппликацией к Бэкэенду.