"20 человек", бродящих по страничкам, "20 человек", смотрящих потоковое видео и "20 человек", играющих в многопользовательскую стрелялку - это очень разные нагрузки, требующие совершенно разных серверов.
Так что сначала уточни, чем именно эти "20 человек" будут на этом сайте заниматься.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Какой мощности должен быть сервер чтобы от потянулись 20 человек в онлайне на сайте ?
Александр Суханов
Бродящих по страничкам
любой хостинг для этого сервер и нафиг не надо))
Я могу вам дать контакты ребят, которые занимаются арендой VPD, VDS серверов. Задайте им свои вопросы, смогут проконсультировать вас - http://sale-dedic.ru
ой ботльше 64 мб хотя бы оперативной памяти
Самая важная характеристика при выборе VPS для игрового хостинга - частота процессора. Экспериментальным путем установлено, что при частоте менее 2.4ГГц уже на 20 слотах начинаются заметные лаги. Для 100 слотов нужно не менее ~2.6ГГц, желательно более 2,8ГГц, при простой сборке (без модов / плагинов, создающих большую нагрузку). Количество ядер - не меньше 2, иначе одно ядро будет обрабатывать еще и все побочные потоки (в том числе сохранение карты), следовательно, если ядро только одно, то его частота должна быть выше указанных значений. Оперативная память - от 4Гб для 100 слотов. При минималистичной сборке и хорошей оптимизации может хватить 2. Я беру подобный сервер у well-web.net/virt-private-serv . Нагрузки держит стабильно. Рекомендую, если нет своего проверенного хостинга.
Получится очень разные нагрузки, но нужно хотя бы иметь 60-80 мб. Для таких серверов обычно не нужны никакие хостинги. Тебе нужна помощь специалистов. Этот сайт https://www.ipserver.su/ предназначен для аренды серверов. Ты найдешь сервер с идеально подходящей мощностью.
Желательно больше 64 МБ.
Похожие вопросы
- Есть особый смысл учится на фронтенд-разработчика если есть онлайн конструкторы сайтов, и различные пороги?
- Нужен сайт с 20 товарами. Лучше сделать статичный сайт или на wordpress, и почему вы так считаете?
- Обязательно ли делть сайт на локальном сервере? Меня, как чайника, напрягает, что сайт нужно потом переносить на хостинг
- Посоветуйте онлайн курсы (платные) по созданию сайтов, веб-программированию
- как залить html Как сделать рабочий онлайн сайт на html. Документ сделал там: js, css, php. Как его в онлайн залить?
- Как поставить сайт на сервер, чтобы он мог работать, когда компьютер выключен?
- Вопрос про локальный и реальный сервер. Почему на локальном работает всё, а на реальном глюки? Из-за винды\линукса?
- На чем лучше писать сайт? WorldRpress, Mu, онлайн конструкторы, SubmeText3, или же в блокноте )?
- WEB: какая структура файлов должна быть у проекта (сайта)?
- Каким цветом должен быть текст на сайте, какой шрифт установить