Совсем ничего не умеешь - пользуешься конструктором.
Что-то умеешь и функционал сайта не выходит за рамки стандартных задач - используешь CMS (начиная с WordPress и OpenCart).
Хорошо умеешь и нужно что-то нестандартное - используешь фреймворк.
А будешь ты писать код в Блокноте, Notepad++, SublimeText или PhpStorm - это глубоко фиолетово. Качество твоего кода от этого никак не поменяется.
P.S. Ничего не умеешь, но насмотрелся видеоуроков - клепаешь самопис "с нуля".
Верстка, CSS, HTML, SVG
На чем лучше писать сайт? WorldRpress, Mu, онлайн конструкторы, SubmeText3, или же в блокноте )?
Mark Vinokuroff
получается что самописный сайт не очень хорошо ?
Зависит от структуры и функционала сайта
Сергей Гаврилов
Ну а самое удобное? Мне не такой проффесианальный надо делать сайт
Если ты прекрасная блондинка, то "пиши" на конструкторе. Если ты занюханый кодер, то пиши в SubmeText3. Но есть еще масса промежуточных вариантов, т. ч., читай ответы выше.
Смотря для чего нужен сайт и какие задачи стоят. Если нужна самая обычная визитка с услугами и контактами, можно ограничиться и онлайн-конструкторами. Но тут никакого дальнейшего развития.
Самописные надежные, но привязаны только к одному разработчику. Мало кто возьмется его дорабатывать и развивать, предложат сразу переделку сайта. Сайт с индивидуальным дизайном и продуманным функционалом лучше делать на CMS, выбор зависит от Вас. Здесь рейтинг CMS — http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/
Мы работаем на MODx — очень гибкий движок, регулярно обновляется, что очень важно для безопасности сайта, широкие возможности в поисковой оптимизации.
Верстаем в Notpad++ — незамороченный и удобный редактор.
Если интересно, то здесь мы подробно рассказываем про MODX и разработку — https://www.youtube.com/channel/UCAXB9j4rWuPoIQDcI6mbhNA