Вопрос в следующем. Нужен сайт с регистрацией пользователя, которая позволит им создавать малые страницы со своей продукцией на моём сайте чтобы рекламировать себя (Текст, фото и информация контактная).
Я когда то давно начинал писать сайты (сначала в блокноте, затем в Дримвивере, даже джумалу осваивал).
На чём сейчас пишут такие сайты? Что использовать? Где поднабраться инфы?
Может есть какой то прощёный способ?
Верстка, CSS, HTML, SVG
На чём сейчас пишут сайты?
Да кому на чем удобней, тот на том и делает.
Самый верный - самому написать cms и не парится с лицензиями, и проч. Пишешь то, что нужно. без "мусора"
Лично я бы делал на основе dle(лицензия на неё платная), ибо её знаю практически наизусть и без проблем допишу и расширю.
Из бесплатных популярны: wordpress, joomla, хороши обе. Дырки можно самому закрыть при желании.
А вот здесь можешь глянуть список cms, ставь, смотри оно/нет ) http://cmslist.ru/catalogue/
Александр Авласенко
Что такое DLE?
если заказывать разработку не вариант, то возьмите готовое: wordpress / joomla и плевать, что кто то там пытается их обосрать. времени меньше потратите и средств соответственно
Сейчас пишут сайты ровно на том же самом что и писали 5-10 лет тому назад. Просто к этому добавилось ещё куча новых способов. А ругают просто потому что хотят денег себе грести. Взять ту же пыху, все ненавидят пыху, при том что 90% мелких сайтов написаны на пыхе. Кто поумнее и делает крупные проекты придумали себе всякие кофискрипты, кложуру и прочее прочее.
Поменялась только архитектура сайтов. Раньше всё выплёвывало в хытымыыл на клиент, а сервер крутил обычную субыду. А сейчас на серверах данные лежат отдельно, интерфейсы лежат отдельно, причём поднимают интерфейсы (стейтлесы) десятками, а на клиент приезжает не только ыштымыыл текст, но и куча явы, бинарники, кукисы, ключи, сертификаты.
Т. е. прежние способы написания сайтца никуда не пропали, добавились лишь принципиально новые способы, чтобы держать не персоналочку, а целый портал, где тысячи регистраций в сутки, типо фейсбуков, твитеров. Я уже молчу про онлайн-конструкторы сайтов, где всё по шаблонам настраивается.
>на чём пишут сейчас сайты
Клиентская часть - нативный жс, angular, react/redux. Ещё есть backbone, ember, но они не особо популярны. А, ещё есть такая библиотека, которая недофреймворк, под названием jQuery. Но это уж для совсем ЦЕНИТЕЛЕЙ и любителей поизвращаться в особо странной форме.
бэкэнд - целый зоопарк от mariadb до mongodb и от пресловутого PHP до рельс с нодой.
Появились онлайн конструкторы, где можно создавать сайты и без знаний по разработки =) Если хорошо поискать, то можно найти хорошие бесплатные варианты (по сути, они все бесплатные до какой-то степени, просто нужно платить за премиум возможности, фичи и др)
Это супер прощённый вариант.
Например, сервис Yclas - конструктор, где можно создать даже сайты объявлений, интернет магазины, сайты знакомств, каталоги для агентств и др.
Если Вы хотите создать сайт, где можно создать страницы с наполнением (фото, инфа и др.), тогда этот сервис Вам тоже подойдёт.
Это супер прощённый вариант.
упрощенный - это движок для блогов, типа вордпресса. самый-самый упрощенный - это юкоз.
но непонятен сам смысл задумки. зачем на вашем (гoвно) сайте люди будут рекламироваться? он что достаточно популярен будет? за счет чего?
а отталкиваться надо именно от задач
Александр Авласенко
На юкозе можно будет такое написать? Я раньше работал с Юкозом, но он был запутан и слабоват...
Обычно на php все регистрации и т. д пишут... шаблон на html, css,javasctipt...
wordpress
Алексей Андреев
Гавнопрес