Верстка, CSS, HTML, SVG

Как строится сайт с нуля - все делается на конструкторе сайтов типа uCoz.ru или надо программировать???

Зависит от того, что надо получить в итоге. Просто чтобы было - конструктор, без знания программирования и даже html/css/js. Чтобы сайт был полезен (бизнесу, другим людям) и имел возможности для развития - программировать.

Конструктор - вы собираете внешнюю часть сайта из готовых элементов, у которых есть некоторое количество настроек (цвет, шрифт и т. п.). Прямой доступ к коду сайта если и есть, то минимальный. Никаких собственных модулей, непредусмотренных конструктором, вы к сайту подключить не сможете. Также вы не сможете сайт, созданный на конструкторе, перенести на другой хостинг. С конструктором уже есть админка, с помощью которой неподготовленый человек может изменить текст и контентные картинки на сайте. Ucoz - это конструктор.

Создание сайта с нуля - вы берёте дизайн (рисуете сами или заказываете у дизайнера), сами верстаете (html/css/js), программируете модули и подключаете к движку-админке (php/mysql). С помощью админки неподготовленный человек может менять на сайте текст и контентные картинки. Вордпресс, Битрикс - это движки/админки/системы управления (cms). Эти движки уже имеют некоторый набор стандартных частоиспользуемых модулей (раздел новости например, комментарии и т. п.), наличие которых упрощает жизнь программисту, однако эти модули можно допиливать как вам угодно, менять их дизайн, делать дополнительные поля и т. п. А если среди этих стандартных модулей нет того, что нужно, то можно запрограммировать своё. Т. е. созданные таким образом сайты не имеют никаких ограничений в доработке и их можно разместить на любом подходящем хостинге.
Да, под Вордпресс или другую cms существуют готовые свёрстанные шаблоны, которые тоже можно использовать как заготовки. Но это не конструктор.
Игорь Марков
Игорь Марков
2 848
Лучший ответ
Некоторое введение в тему: http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz26.php
Можно программировать, а можно на конструкторе только не удивляйся если сайт будет выглядеть как г*вно в унитазе.
Дмитрий Обухов Так, мне пишут здесь люди, что все сайты делаются так или иначе на движках. То есть, делаешь сайт и прикрепляешь его на движок, а затем наполняешь контентом. Wordpress и uCoz - одно и то же, просто второе бесплатное?
программировать конечно
Hasan Hashanov
Hasan Hashanov
1 315
Дмитрий Обухов Так, мне пишут здесь люди, что все сайты делаются так или иначе на движках. То есть, делаешь сайт и прикрепляешь его на движок, а затем наполняешь контентом. Wordpress и uCoz - одно и то же, просто второе бесплатное?
Дмитрий Обухов Не понимаю как работать с движками, как настраивать на них сайт???
Если хочешь хороший сайт а не шаблонную пустышку то конечно программировать!
Дмитрий Обухов Укоз это движок? На него можно натянуть сайт, как и на Вордпрес или Джумла?