Верстка, CSS, HTML, SVG
Как создать свой сайт в сети интернет, не пользуясь ucoz или narod ??
Я знаю что нужно владеть HTML (его я уже выучил и написал HTML-код для сайта). Я слышал что нужен какой- то движок для любого сайта, но не имею представления что это такое и для чего он нужен. Слышал что мне нужен еще PHP и CSS, но для чего? + Ко всему хочу разместить свой сайт не на провайдере, а на своем ПК. Как мне все это реализовать? Сайт пусть даже самый простой так сказать для первого эксперимента, но чтобы я на него смог заходить с другого устройства. Жду с нетерпением ваших отзывов !!
.
Смотря какого уровня Вам нужен сайт.
Простые сайты школьники могут создать за 10 минут. А сложные корпоративные сайты порой создают команды профессионалов из десятков человек в течение нескольких месяцев.
Для тех, кто еще никогда сам не создавал сайты, самое простое и бесплатное, что можно найти в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
.
Если Вам нужно что-то гораздо более серьезное и если хотите научиться создавать большие сайты с полного нуля, то нет ничего лучше, чем эти обучающие видеоуроки по созданию сайта. Это самое быстрое обучение тому, как надо создавать полноценный нормальный сайт. Просто ничего лучшего на сегодня на русском языке не найти.
Есть еще одни обучающие видеоуроки "Профессиональный сайт за 1 день на Joomla". Это уже обучение для тех, кто уже не с нуля, а когда Вы немного научитесь делать сайты.
.
Смотря какого уровня Вам нужен сайт.
.
1. Движок не обязателен (движок это в принципе и есть основа сайта, если лень писать саомму или нет знаний)
2. PHP - для работы с БД или создания серьезных сайтов, CSS - файлы стилей, это оформление и верстка сайта
3. Купить у провайдера статический ИП, открыть порт, зарегистрироваться на dyndns, привязать ИП, держать свой компьютер постоянно включенным.
narod=ucoz скупили недавно
На пк вроде надо статический IP иметь, да и отдача у тебя инета должна быть огого, потому обычно сайты размещаются как пауки.... в середине паутины... да погуще.
Заказать хостинг. На своем ПК получится полная ерунда. Ты не сможешь держать его включенным 24/24 365/365. Бывают перебои со светом, с интернетом и прочие. А если ты еще и сидишь за ним, то точно нет.
PHP нужен для логики обработки запросов, работы с базой данных.
Держать комп постоянно включенным никак не получится дешевле, чем простой хостинг. Это и затраты электроэнергии, и износ компа...
Если вы выучили только html - то вам точно нужна CMS - дляя начала ознакомьтесь с wordpress.
Тренироваться можно и на компе. Для этого установить себе виртуальный сервер. Это Денвер или OpenServer. Другие не предлагаю, для вас будет сложно.
можно в гугле создать бесплатный сайт
Движок (а точнее CMS), конечно, не обязателен, но он намного упростит работу с сайтом и его наполнением. Если ты уже написал свой сайт на html, то представь, как ты будешь добавлять туда новые статьи: придётся вручную править html код вставляя туда текст, добавлять новые теги и div блоки и т. д. В варианте с "движком", если упрощённо: ты просто добавляешь статью в удобном варианте в котором есть поля для названия статьи, её содержания и форматирования текста, а так же много иных возможностей, после заполнения всего этого твоя статья готова и сохраняется в базу данных, после чего отображается на главной странице сайта (и ничего не нужно менять в коде самой странице: всё делается интуитивно и наглядно). Помимо этого движок предоставляет возможность регистрации пользователей, комментирование статей, поиск по сайту и много иных возможностей. На простом html любой движок или более- менее интерактивный сайт создать невозможно, поэтому используется серверный язык PHP - на нём написано большинство этих самых движков. Язык этот выполняется на стороне сервера, а пользователю уже выводится страница с готовым результатом, так же php соединяется и работает с базой данных (mysql например) - тоже очень важным элементом, позволяющим хранить в себе огромное количество информации, брать её, изменять, удалять (если упрощённо, то похожа на Excel). Что бы понять что этот язык из себя представляет и как работает: начни его изучать. Для этого скачай Denwer в котором есть всё, что тебе нужно и найди любой учебник по php в интернете. CSS это же язык разметки веб- страниц, как правило, подключается в отдельном файле с расширением .css в теге link. Сам по себе язык простой, не сложней чем html. Стандартных средств html по "дизайну" страницы недостаточно, здесь- то и вступает в работу .css. Так же как и с php, понять что это и как оно работает можно путём знакомства с этим языком самому. Сайт лучше разместить на любом хостинге. Это обойдётся дешевле чем держать собственный сервер у себя дома. И просто покупаешь себе домен 1 уровня (.ru например) на год или больше.
Из движков попробуй Wordpress,DLE (но он платный), Joomla. Либо воспользуйся конструктором сайтов uCoz
Тюрин Александр
Домен 1-го уровня .ru купить невозможно. Этот домен жёстко привязан к стране Российская Федерация.
Что бы зайти на сайт с любого устройства - самое простое это оплатить домен на год и найти бесплатный хостинг. И для начала, стоит изучить хоть не много css, так как это стилизация сайта + сам html код не будет засорен лишним.. А вот к PHP приступить можно когда нормально изучишь html, css, js. Так как это все там пригодится. Движок на данном этапе не нужен, для сайта на html в 1-3 страницы. + что бы натянуть твой html на движок (CMS) это так же не малая работа.
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую