Верстка, CSS, HTML, SVG
Как перенести свой сайт HTML в интернет
Я создал в блокноте небольшой сайт языком html,открываю в яндекс браузере и он открывается, а как мне сделать так, чтобы я допустим ввводил ссылку этого "сайта" и попадал на него
.
Где физически располагаются сайты или что такое хостинг. Файлы сайта находятся не у Вас дома в компьютере, а на специальных серверах в Интернете - на хостингах. Полноценные хостинги обычно платные, за размещение своего сайта надо платить аренду. Но очень простые сайты начинающих сайтостроителей можно разместить на бесплатных хостингах, где не надо платить аренду деньгами. Её там берут рекламными баннерами.
Это Список Бесплатных Хостингов с описанием каждого хостинга.
Это полноценный хостинг, где есть всё что нужно для любого сайта.
Где логически располагаются сайты или что такое домены. У сайтов есть адреса в Интернете, это доменные имена. За регистрацию и ежегодное продление настоящего домена надо платить деньги регистратору доменов. Но на бесплатных хостингах Вам могут дать попользоваться бесплатным доменным именем третьего уровня. Владельцем домена считается только тот, чьё имя вписано в реестр домена второго уровня. Поэтому, в принципе, Вам могут дать бесплатно попользоваться и даже доменом второго уровня. Но это только на "птичьих правах".
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ. Чтобы привязать свой домен к своему сайту, надо в панели управления доменом изменить у домена адреса DNS-серверов на те, которые Вам сообщат на хостинге.
.
Готовые файлы новых страниц своего сайта копируются с диска Вашего компьютера на хостинг при помощи любой программы FTP-клиент, например через бесплатную программу FileZilla Client.
.
купите хост и домен
лучше и быстрее это делать через ftp на хостинге, используя какой либо Командер (например, Total)...
"Ссылка" - это домен (доменное имя). Зарегистрируйте или купите домен, возьмите хостинг (место для хранения и выполнения файлов сайта), пропишите для домена DNSы хостинга, залейте свой сайт на хостинг в папку соотв. домену, и будете на него "попадать".
Прочитатйе что такое хостинг.
Введите в гугле - "бесплатный хостинг"
Зарегистрируйтесь там и загрузите файлы своего сайта
Введите в гугле - "бесплатный хостинг"
Сервер арендовать не пробовал?