Верстка, CSS, HTML, SVG
Сайты html
Начал интересоваться сайтами, узнал начальные теги html ) подскажите какие сейчас норм сервера для заливки? И через какую лучше прогу? Хочу для себя простой сделать, потренироваться ) бесплатные не надо, хочу чтобы норм все было ) еще такой вопрос - обязательно ли знать все теги html,чтобы владеть css? и обязательно ли знать html,css и javascript,чтобы владеть php? Спасибо!. )
Советую начать например отсюда: wisdomweb.ru
Любой хостинг.
Заливка через веб-интерфейс хостингера, TotalCommander, FileZilla.
Знать всё полностью в принципе необязательно, всегда есть гугл. Да и селекторы в основном не по тегам в css.
Чnобы владеть php необязательно остальное, но сделав что-то на php нужно это вывести например на страницу, а тут нужны html и css
Любой хостинг.
Вы уже изучили < !DOCTYPE html> ? :)
По вопросу о знании HTML и CSS - теги не так тяжело выучить, основных с десятка два. стили можно изучать по мере необходимости. Я вообще удивлен подходом многих к этому делу. Я не зубрил никогда ничего. я никогда не просматривал какие то уроки, я не учился где то. Я просто разбирал готовые сайты. Так проще всего учиться. Когда в совершенстве овладеешь HTML и CSS, то ты сам поймешь, надо ли тебе JS, PHP...
"и обязательно ли знать html,css и javascript,чтобы владеть php?" это разные вещи, в гугле поищи javascript, php, html and css у меня нашло лям ссылок
По порядку:
1) Хостинг выбирается легко, путем просмотра их рейтинга. Я использовала Beget и TimeWeb
2) Проги - TotalCommander, FileZilla
3) Все теги помнить не обязательно, но лучше их знать (хотя бы что они есть). Постоянно юзайте htmlbook.ru. Для владения css не обязательно знать все теги html.
4) Для владения PHP на начальном этапе достаточно знать html (html и php появились раньше css ^)
2) Проги - TotalCommander, FileZilla