Верстка, CSS, HTML, SVG

Сайт html, не знаю как создать

Cоздал текстовый документ, а переименовать можно только название. .txt все равно остаётся. Как поменять тип файла с txt на html?
Нужна специальная программа, нотепад называется
Ілля Погорелов
Лучший ответ
*****kr@sav4Ik***** Неизвестна эм можно на блокноте
Timur Adilov Visual Studio Code лучше
Поменяй расширение.!
Но есть прекрасный визуальный редактор WYSIWYG Web Builder 16 - позволяет верстать профессиональные сайты.
Виктор Пляц
Убери эту галку:
Зайди в любую папку, открой вкладку "Вид" -> Параметры -> Изменить параметры папок и поиска. Далее Параметры папок -> Вид -> сними галочку со "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Всё, теперь можно при переименовании менять формат файла.
Ты в блокноте... кодишь... html? Ну это конечно можно, никто не запрещает. Но всё же это чудачество, ведь имеются очень удобные IDE
Антон Новосад
total comander скачай.
notepad++ редактор сайты удобно делать
Установи ms visual studio code или notepad++ или sublime text, там "file/файл" "new file/создать" и там ходишь сайт.
Потом Ctrl+S и выбираешь расширение html.
Вообще можешь посмотреть туториалы.
Во-первых, в свойствах папки надо настроить для начала

панель управления - свойства папки -вид - убрать галочку с "скрывать расширения с зарегистрированных типов файлов"
Во-вторых, скачай себе редактор html . У меня visual studio code.
После чего выучи базу HTML и т. д, CSS. Могу скинуть сайт для новичка
поставь brackets и не парься. как раз для новичков
На сайте Indeling есть курс посвещенный созданию сайтов на HTML
короче нажми сохранить как там поменяй расширение
Чтобы редактировать сайт нужно сделать следующее:

1. >Создать блокнот, текстовый редактор.
2. >Назвать блокнот, пример: first.html
3. >Открываешь

Если открывается сам блокнот то нажми на файл левой кнопкой мыши и нажми на "открыть в браузере"

Далыше надеюсь уже сам всё знаешь.

(чтобы "создать" сайт надо за это заплатить домену)
создаёшь текстовый документ и меняешь разрешение на .html . Потом скачиваешь vs code и открываешь там файл. Готово