Верстка, CSS, HTML, SVG

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с html

Почему у меня классы не работают? Я хочу покрасить строку "Рубины", для этого я задал класс для tr, но он не работает.
Скрин 1 - то, что надо сделать
Скрин 2 - то, что у меня получается
Скрин 3 - css
Скрин 4 - html
В чем моя ошибка?

In CSS, identifiers (including element names, classes, and IDs in selectors) can contain only the characters [a-zA-Z0-9] and ISO 10646 characters U+00A0 and higher, plus the hyphen (-) and the underscore (_); they cannot start with a digit, two hyphens, or a hyphen followed by a digit.

https://www.w3.org/TR/CSS21/syndata.html

Не может класс с цифры начинаться. Да и даже если бы мог, я бы все равно не советовал бы так делать, потому что название класса должно быть понятным. И вопрос, где у тебя класс 12? Мне не очень понятно, зачем другие классы для изумрудов, сапфиров и аметистов, можно же тот же класс, что и для рубинов.
Ергали Абикенов
Лучший ответ
Чередование фонового цвета строк таблицы, пунктов списка и других html-элементов с помощью CSS и псевдокласса nth-child

https://webcodius.ru/spravochnik-css/cheredovanie-fonovogo-cveta-strok-tablicy-punktov-spiska-i-drugix-html-elementov-s-pomoshhyu-css-i-psevdoklassa-nth-child.html
Там нужно к тому же раскрашивать строки по четности-нечетности, описание решения такой задачи здесь
http://htmlbook.ru/css/nth-child
Строки - это набор ячеек. Чтобы красить ячейки, нужно красить td. Никто и никак не взаимодействует с тегами tr, ибо это бессмысленно.
Не с HTML, а с CSS надо помогать. Будьте точны в формулировках.
Дмитрий Гай
Скорее всего, имя класса не может начинаться с цифры. Не проверял т.к. никогда так не делал (ибо это на уровне интуиции). Но скорее всего так.
Вадим Беляков
Класс может содержать в себе цифры но никак не в начале названия