Верстка, CSS, HTML, SVG
Помогите! Создать 4 html документа с именами index.html, 1.html, 2.html, 3.html.
Создать 4 html документа с именами index.html, 1.html, 2.html, 3.html. Каждый из них должен иметь разный фон и надписи переходов (на главную страницу, на предыдущую, на следующую страницу). Связать все страницы между собой гиперссылками.
Для создания 4 HTML документов с данными названиями и связывания их между собой гиперссылками, следуйте инструкциям ниже:
Создайте папку на своем компьютере и назовите ее как вам удобно, например, "MyWebsite".
Внутри папки создайте 4 файловых документа с названиями index.html, 1.html, 2.html, 3.html.
Откройте каждый из документов в текстовом редакторе, например, в Notepad или Sublime Text.
Добавьте в каждый из документов следующий HTML код, чтобы задать фон и текст ссылок:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Название страницы</title>
<style>
body {
background-color: цвет_фона;
}
</style>
</head>
<body>
<h1>Заголовок страницы</h1>
<p>Описание страницы.</p>
<a href="название_страницы.html">Текст ссылки</a>
</body>
</html>
Замените "цвет_фона" на желаемый цвет фона в формате RGB или HEX (например, #FFFFFF для белого цвета).
Замените "Название страницы" на соответствующее название страницы.
Замените "Заголовок страницы" и "Описание страницы" на соответствующий текст.
Замените "название_страницы.html" на название страницы, на которую нужно сделать ссылку (например, index.html для ссылки на главную страницу).
Повторите шаги с 4 по 8 для каждого из 4 документов, заменяя соответствующие данные.
Сохраните каждый из документов и закройте текстовый редактор.
Откройте файл index.html в браузере. Вы должны увидеть страницу с заданным фоном, заголовком, описанием и тремя ссылками.
Нажмите на каждую из ссылок, чтобы убедиться, что они правильно связывают страницы между собой.
Теперь вы создали 4 HTML документа и связали их между собой гиперссылками!
Ну или обращайтесь, помогу
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Название страницы</title>
<style>
body {
background-color: цвет_фона;
}
</style>
</head>
<body>
<h1>Заголовок страницы</h1>
<p>Описание страницы.</p>
</body>
</html>
Ну или обращайтесь, помогу
так ты хоть прочитай любую книжонку по хтмл для чайников... это же первые полтора абзаца текста!
Это невозможно, такое не предусмотрено. Это тупик.
Для создания HTML документов с указанными именами и с разными фонами и надписями переходов, можно использовать следующий код:
Index
body {
background-color: #F7DC6F;
}
h1 {
color: #2C3E50;
text-align: center;
margin-top: 50px;
}
Index Page