Верстка, CSS, HTML, SVG

HTML. Как можно использовать знания HTML в повседневной жизни?

Изучил я данную науку. Не скажу что идеально, но выучил. В принципе - интересно и не сложно. Но как эти знания заставить работать на себя? Как можно использовать знания HTML в повседневной жизни? С этим разобраться не могу.
HTML надо изучать в связке с CSS, Javascript, jQuery, а лучше и с PHP и MySQL, иначе никакого толку.
Роман Роман
Лучший ответ
Кубаныч Раимкулов И я так понимаю, после изучения этих разделов я смогу просто создавать сайты?
Владимир Куприянов jQuery явно лишнее в данном списке.
Иди в фриланс.
Знание HTML - это еще не повод гордиться и пытаться заставить эти, мягко говоря, незначительные знания работать на себя. Эти знания сами по себе бесполезны, чтобы зарабатывать на этом вы должны уметь полноценно сверстать сайт (семантичная и валидная html-разметка+кроссбраузерный css+js или хотя бы jQuery). Никто не станет заказывать только html-разметку, а потом искать еще кого-то для доработки верстки, все это должен делать один человек, при чем быстро и качественно, а для этого нужна практика. Когда вы от и до сможете сверстать современный макет, найденный на просторах интернета или у знакомого дизайнера, а лучше несколько макетов, тогда только стоит задуматься, "у меня, ведь, хорошо получается, почему бы не зарабатывать на этом". А пока учиться и практиковаться, т. к. верстка - это довольно востребованная услуга.
Саня Пацанюк
Ну если ты хороший верстальщик, то перед любым действием ты должен про себя говорить: "а если"
Что за HTML знания впервые такое слышу
Игорь Омельченко Знание языка HTML.
Кубаныч Раимкулов Знание тегов для построения HTML-страниц. Так понятнее?
Очень легко использовать знания html в повседневной жизни.

Вот, например, идешь ты в магазин колбаски купить. Смотришь на цену - а там мелко написано. Ты тогда зовешь директора этого магазина, и говоришь:

- Понимаете, у вас очень мелко написаны цены. Не разобрать. Вы оберните их в тег h1. И сделайте text-transform: uppercase. Картинку еще какую-нибудь и text-shadow влупить. А то колбаски хочется, а цены плохо видно)

https://jsfiddle.net/4r2fjset/
Можно электронные документы украшать, а потом распечатать, рефераты украшать и т. п.
Игорь Ромашин