Рекомендую использовать любой из движков Wordpress, joombla, drupal, DLE, и т. д.
установишь прямо готовый шаблон с "залитым образцом контента" и потом отредактировать для себя...
в таком случае знаний html требуется минимально
Рекомендую использовать ДЛЕ, он дешевле всего в содержании на хостинге. Великолепно оптимизируется. На одном и том же тарифе хостинга сайт на ДЛЕ потянет посещалку раз в 10 выше, чем на том же в вордпресс. С ДЛЕ есть один ньюанс - жалобы по авторским правам в случае использования нулевого движка. Но даже если покупаешь лицензию - они мухлюют. Решение - не брать хостинг в СНГ, я вот на go4cloud.com уже два года чувствую себя спокойно.
Ucoz использовать не рекомендую, сайт раскрутится и потом логти будешь кусать от их псевдобесплатности....
Верстка, CSS, HTML, SVG
Как сделать сайтдля себя, если знания HTML, CSS - только поверхностные?
Для того, чтобы самому себе сделать сайт, вам понадобится три вещи:
- доменное имя (можно и без него, но вам будет сложно диктовать цифровой адрес вашего сайта), доменное имя "арендуется" на периоды, кратные календарному году, иногда кратно паре лет, обычно платное;
- хостинг (это такой компьютер, который круглосуточно работает и обслуживает ваше доменное имя, посетители могут прийти на вашу веб-страничку в любое время суток, а не только тогда, когда вы проснулись), этот сервис тоже платный, платите либо деньгами, либо обилием принудительной рекламы на вашей веб-страничке;
- и само веб-наполнение (веб-страничка) - можете создать сами, можете заказать у кого-то за денежку.
Доменное имя можно арендовать у официального регистратора доменных имен или у многочисленных посредников.
Хостинг обычно предоставляет компания, которая специально этим занимается для множества своих клиентов. Часто бывает, что такая компания предоставляет услуги и по доменным именам.
Иногда хостинг может быть свой собственный, но этот аспект однозначно не для вас, если у вас "знания HTML, CSS - только поверхностны".
Для самостоятельного создания веб-странички попробуйте воспользоваться каким-нибудь HTML-редактором wysiwyg - есть много таких, многие бесплатные, например, Kompozer.
Только не пользуйтесь MSWord в качестве оного - в коде веб-странички будет много мусора.
зачем тебе сайт "для себя"?
Смотря какой сайт вам надо.
Вот сайт препода из универа, он учит программировать на джаве и для своих студентов сделал сайт с учебными материалами. Веб ему не интересен, поэтому сайт проще некуда
http://kostin.ws/java/
1. Если для себя любимого - выучится или заказать другому.
2. Если для «Пасаны я сайт сделал» - шаблон или конструктор.
Тимур Романов
а cms?
Заказать специалисту.
Тимур Романов
не подходит.
Используйте сразу CMS в таком случае. Joomla - бесплатная, шаблонов готовых в сети полно.
Попробуйте CMS.
Тимур Романов
вооооот!! а какие например?))
никак
Вот конструктор путевый wix.com
Самый простой вариант - сделать в конструкторе, там знания HTML и CSS вообще не нужны. Там же получишь домен с хостингом. Вот ссылка http://www.a5.ru/r/061124
Могу сделать и показать как делается, за 1500-2000 рублей.