Верстка, CSS, HTML, SVG
Как сделать такую выпуклость у блока?
Как реализовать выпуклость у блока?

Можно тупо картинку PNG засобачить.
svg, не сложно...
На canvas лучше будет
Clip-path скорее всего
Чтобы реализовать выпуклость у блока с использованием clip-path, вы можете использовать CSS-свойство clip-path с подходящей формой, такой как polygon или circle. Вот пример создания выпуклого блока с использованием clip-path и polygon:
Создайте HTML-файл с именем, например, index.html. Внутри этого файла добавьте следующий базовый HTML-код:
Откройте файл index.html в вашем веб-браузере. Вы увидите выпуклый блок на странице.
В этом примере мы использовали clip-path с polygon для создания выпуклого блока. Можно настроить координаты polygon для получения различных форм выпуклости. Если вам нужна круглая выпуклость, вы можете использовать circle вместо polygon и указать соответствующие значения радиуса и положения центра.
Так же если не хочешь заморачиваться с кодом, то вот онлайн инструмент, он сразу покажем код
https://tools.webdevpuneet.com/css-clip-path-generator/
Мой канал по WEB программированию - Заходим и подписываемся
Выпуклый блок
Создайте файл CSS с именем style.css. Внутри этого файла добавьте следующий CSS-код для создания выпуклого блока: .convex-block {
width: 300px;
height: 200px;
background-color: #f06;
clip-path: polygon(0% 0%, 100% 0%, 90% 50%, 100% 100%, 0% 100%, 10% 50%);
}
html
Copy code
Выпуклый блок
Создайте файл CSS с именем style.css. Внутри этого файла добавьте следующий CSS-код для создания выпуклого блока:
css
Copy code
.convex-block {
width: 300px;
height: 200px;
background-color: #f06;
}