Верстка, CSS, HTML, SVG

Как и где выучить c++ с нуля?

Рассмотрю все идеи (skillbox не упоминать, ужас)
Вот это надо:Найти можно здесь:
m.vk.com/wall-43363264_385457
Ещё Сиддхартха Рао "Освой самостоятельно C++ за 21 день" и Герберт Шилдт "С++. Шаг за шагом". А дальше - практика и литература для более продвинутых!
Денис Денис
Лучший ответ
Берёшь любую книгу по C++ и изучаешь.
А про всякие курсы забудь
Aslan Beisenov
http://lib.ru/CTOTOR/ - для "с нуля" лучше не придумаешь )
http://lib.ru/CTOTOR/starterkit.txt -
Олег Слепов
метанит и подобные
придумай свою программу для програмирования
Как вариант, можно начать с этого бесплатного вводного курса по программированию на языке С++ https://www.youtube.com/playlist?list=PLlxYwLnXeoE0qsuXwsUi3zSU6FKOS8YCB
Игорь Матвеев
Если вы хотите изучать язык C++ с нуля, то есть несколько доступных вариантов:

1. Онлайн-курсы: Существует множество онлайн-курсов, которые могут помочь вам изучить язык программирования C++. Курсы могут быть как бесплатными, так и платными.

2. Книги: Вы можете выбрать из множества книг для изучения языка C++. Книги могут стать отличным источником информации и может представлять информацию в более структурированном виде.

3. Форумы: Форумы могут быть отличным способом для новичков по изучению языка C++. Вам стоит обратить внимание на форумы типа Stack Overflow и Reddit, где вы можете задавать свои вопросы.

4. Собственные проекты: Начните писать собственные проекты на языке C++. Это отличный способ проверить свои знания языка и понять, как работает язык в реальной жизни.

5. Вузы: Если вы живете рядом со ВУЗом, где преподают язык C++, то вы можете выбрать курсы по изучению данного языка.
Я думаю тебе нужно скачать свежую книгу по С++ от Бьярне Страуструп.
И чтоб среда программирования где пишут код уже была Visual Studio.
Я думаю она лучше и что с ней пользуются профессионалы, да и по любому Сама Windows создала этот продукт значит должно быть что под ее ОС с Visual Studio лучше будет программировать.

Я выучил С++ по книге C++ Builder за 21.
Я ее учил год, точнее читал и выполнял все ее примеры за целый год.
Читал переставал читал переставал.
На трудных местах может.

Скорее классы не понял че такое, там пример испорченный был.
Потом загуглил отдельно от книги че такое классы и все дальше пошел.
Я только помню что на классах остановился, а точную причину почему год я ее дочитывал не помню.
Скорее всего просто лень.

В итоге какие то простенькие программы на компьютер и на телефон умею делать со средой разработки от C++ Embarcadero.

Знаю одного тут ава стоит колесо с диском, он чисто по видео говорит учился, не знаю может умненький какой или так действительно легче.

Но мне скорее всего в видео не нравилось может то что как я буду оттуда код переписывать и так далее.

И неизвестно кто эти видео снимает доверия тоже нету, да и вот как я оттуда код буду списывать как нормально буду это все смотреть.
Не понимал.

Я знаю так основы и то наверно не до конца, так как прочел очень старую книгу. точно там программирование было 2006 года, я прочел ее может в 18 или 19 году.

Поэтому советую прочитать свежую книгу и со средой разработки Visual Studio.

Бл***** тут говорят забей на это все, учи алгоритмы и так далее, но я не понимаю какой интерес учить алгоритмы когда языка даже не знаешь.

А вот кстати то что в книгах программы консольные это наоборот все четко !
Все нормально, в консольных программах ты изучаешь сам язык само программирование, циклы, выражения, условия, всякие.
Консольные программы это тоже самое обычное программирование просто результат, ответ, получаешь в виде текста.
Вова Потапчук
Если у вас нет предыдущего опыта программирования на других языках, то можете начать с основ. Начните с поиска в Интернете учебников и обучающих видео по языку C++. Для начала можете посмотреть курсы на ресурсах, таких как Udemy или Coursera. Попробуйте разобраться в основных концепциях языка, таких как переменные, функции, условия, циклы, массивы и указатели.

После этого попробуйте написать простые программы на C++. В связи с тем, что C++ является языком программирования, который научит вас алгоритмическим и структурным методам, вы можете посмотреть задачи на программирование на различных ресурсах, таких как CodeChef, Project Euler, HackerRank и другие.

Есть также множество книг и онлайн-курсов для изучения C++. Вот несколько ресурсов для начала:

C++ Primer Plus, Stephen Prata
Effective C++, Scott Meyers
learncpp.com онлайн-курс
Udemy C++ курсы
Coursera C++ курсы

Отличным ресурсом для практики программирования и общения с другими программистами являются социальные сети и форумы для разработчиков, такие как Stack Overflow и Reddit. Многие программисты посещают эти форумы, где они могут задавать вопросы, получать помощь и советы от других программистов.

Однако, не забывайте, что самое главное при изучении C++ - это практика. Постарайтесь писать как можно больше кода и искать практические задачи на программирование, которые помогут вам закрепить знания. Будьте терпеливы, изучение языка программирования C++ требует времени и усилий, но результат стоит того.
Негативник _20_00 Этот ответ дал ИИ.. так что наверное уже не стоит его (C++) изучать.. бесперспективно уже.
В академии шаг