Верстка, CSS, HTML, SVG
Помогите выучить пайтон
Здраствуйте, такая проблема. Хочу выучить самостоятельно Python с нуля, вот прям с самого нуля. Не знаю с чего начать, в интернете столько информации не понятно за что хвататься. Прошу знающих людей подсказать с чего начать
Насчёт книг: Метиз, Макграт, Прохорёнок-Дронов или "Укус Питона" - так себе учебники (вообще не понимаю когда кто-то кому-то советует, например, "Укус Питона" - это же глупость какая-то, но посмотреть все эти издания можно хотя бы для того, чтоб узнать как там материал подаётся и какие темы там вообще освещаются), а вот по паре книг Саммерфилда, справочнику Бизли, нескольким учебникам Лутца и курсу Рамальо (все эти авторы со всеми их книгами в русском переводе есть в бесплатной скачке - надо только их найти и задаунлоудить !), реферативным статьям в Сети и документации по библиотекам действительно можно неплохо изучить ядро этого языка. А потом уже можно двигаться по своим сферам интересов: научно-инженерные расчёты, мультимедийные системы, ИИ, BigData, MachineLearning, веб-технологии и т.д.
Активно рекламируемые курсы, видео-гайды и "видосики в Ютюбе" - сразу в топку: они для идиотов. Хотя, например, бесплатный курс Пайтона на stepik'е не такой уж и безмозглый.
И ещё надо сразу побольше решать всевозможных задач (которые буквально нахлынут со всех сторон при правильном построении учебного процесса), иначе всё учение окажется напрасным, поскольку ум просто не примет что ему совершенно не нужно для его спокойного безмятежного существования, а решение интересных задач - это наоборот пища для ума, магнит для его сосредоточения и средство для его заточки. Собственные проекты тоже обязательны.
Нет мы не знакомы с этим господином!
Зухраб Зульпыхар
ему бы научиться в категорию попадать, бедолаге...