Верстка, CSS, HTML, SVG

Как выучит html? Реально ли это осилить без учителя самому?

Сергей Ли
Да, это вполне реально выучить самому.
Есть, например, такой метод.

Берете какой-нибудь онлайновый визуальный редактор веб-страниц, где можно просматривать генерируемые HTML-коды, типа типа этого редактор страниц сайта. Редактируете веб-страницу и смотрите, что изменилось в HTML-кодах. И, наоборот, меняете HTML-коды и тут же смотрите на результат.

Так можно очень быстро понять какие HTML-коды чему соответствуют и быстро запомнить их.

Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.

Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются прямо на Ваш компьютер.
Rustem A
Лучший ответ
Да, дня 2-3 на основы хватит с головой, а потом только набираться опыта, на практике
Teplyi Teplyakov
Только самому и можно что-то изучить.
Но надо не учить язык, а учиться верстать сайты. Это не одно и то же.
Абсолютно несложно.
Было бы желание, а литературы в интернете валом.
http://i-vd.org.ru/books/html-begin/chapter2.shtml
Димка Лебзак
htmlacademy.ru
Николай Чернов
Сергей Ли она бесплатная?
Главное захотеть
Андрей Lil-Jets
Игорь Бородач
HTML довольно тупая фигня, это просто язык разметки. То есть ты словами указываешь браузеру, что и где в документе находится. Есть htmlbook.ru - прочитай и вперёд.
Сергей Ли А какой язык изучать для веб програмирования?
Саид Айметдинов И еще кстати установи сразу Sublime Text 3, за лицензией можешь обращаться ко мне.
за 1 день выучил, дальше практика
Иван Шутов
Что вы вкладываете в слово выучить - от этого зависит ответ. Если заучить теги и уметь их применять - то ДА. А если научиться соображать - что где как сделать - то всю жизнь, так как постоянно возникают новые данные способы условия решения, да и вообще у человека фантазия порой не хило работает, а выдать решение надо.
html это не сложно, а вот css это жопа!
Сергей Сахатюк что там сложного ?
Бесплатные видеокурсы по HTML и CSS. Сам учился по ним.

HTML - videokursi.cu.cc/promo/html/index.html

CSS - videokursi.cu.cc/promo/css/index.html
Алексей Горшков Полный список курсов: videokursi.cu.cc/promo/
вот вот так: заходишь в программу kompozer (это визуальный редактор с открытым кодом) и пишешь, делаешь таблицы, ля-ля-ля... и смотришь и детально изучаешь теги и синтаксис
Dauren Doszhanov