Домашние задания: Математика
Будучи школьником сколько минут отводили на выполнение ДЗ по математике ?
Я - 0, за меня мать решала.Однажды от неё списал решение олимпиадной задачи, в нашем 9-м классе никто не решил эту задачу, кроме меня, а с 10 класса, жаль, я дома мало бывал
Я в 8-ом классе изучил всю математику за следующие классы и еще осилил учебник по анализу для технических ВУЗов - Пискунова. После чего я решил, что знаю математику лучше нашей Галины Архиповны (что было правдой) и учиться перестал, о чем впоследствии пришлось пожалеть
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal
Новый аккаунт завёл ?
До 5-го класса включительно в математике был абсолютным дебилом! Тратил на домашку полдня и ничего толком не мог решить. А потом что-то переломилось (алкоголики называют это "моментом истины"). Я вдруг стал всё очень ясно понимать и обнаружил необыкновенную красоту этой науки (особенно геометрии). С этого момента я делал лишь то Д/З, которое мне было интересно (кстати, большая редкость). Остальное только записывал. Забавно то, что когда я увлекся математикой, я стал лучше понимать и гуманитарные предметы. Я вдруг обнаружил в них логику!)) Химия пошла в гору (неорганическая). Органическая напрочь не понравилась! А вот физика шла плохо! Вот, не понимал я физических рассуждений!) Тут ничего удивительного нет, если вспомнить "задачу о чайнике". Что там Д/З... Чепуха! Меня родители не могли выгнать на улицу гулять, если я при этом решал какую-то интересную задачу или читал книгу по математике. Однако "ботаником" никогда не был и всё хулиганьё на улице были моими друзьями!)))
От 1 минуты добить оставшиеся примеры до 2 часов, если много задач или пропустил.
Садился и решал, пока не решу. Время не засекал. Но в домашке по математике не было ничего сложного, обычно, так что - не долго. В 11 классе ездил на курсы подготовки к ЕГЭ, там давали 24 задачи на неделю. Их решал долго, домашка была капля в море.
Минут 15-20.
Правда, мне от домашки скучно становилось, поэтому я мог запросто залезть в справочник и почитать его пару часов, ну или великую теорему Ферма подоказывать. Это всё из-за подростковой неорганизованности.
Когда как.. Зависит от сложности заданий и степени того, на сколько хорошо была понята тема... От часа( иногда и пол часа, если задания не сложные) до часов трёх,примерно...
9 часов математика, остальное 30 минут
И все равно ниче так и не понял
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal
Я с 10 вообще в гуманитарий класс пошёл
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal
Гуманитарний*
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal
гуманитарный*
Теперь понятно ?)))
До 9го класса, решение составляло минут 5, так как все с ГДЗ скатывала. А с 10го вообще не решала