Военная служба

возьмут ли моего сына с категорией "в" на военную службу?

зачем ему предписали проходить невролога каждые 3 месяца? При категории "в". Возможно ли не посещать данного врача ? Не заберут ли его в армию при этом?
Олег Тахиров
Через больницу от армии косячить не рекомендую!!!! Потом хорошую работу не найдёт!! Посмотрят на диагноз и досвиданья!!! Проблемные работники ни кому не нужны!!!!
Светлана Снопок
Лучший ответ
Если ему уже поставлена категория В "ограниченно годен", то это значит что он зачислен в запас и ему должен быть выдан военный билет, т. е. к военной службе в мирное время он не годен.

Ну а к регулярному посещению невропатолога военкомат никакого отношения не имеет. Обязательное переосвидетельствование отменено еще в 2005 году, так что вашему сыну сейчас абсолютно ничего не угрожает. Как и поступление на серьезную работу где смотрят на состояние здоровья.
Игорь Полибин
Расшифруйте категорию "в" . Мой сын состоял на учёте у невропатолога после травмы в детстве, но это не помешало ему потом в армии прыгнуть с парашюта четыре раза . А тем перед каждым прыжком смотрят два психолога ребят и четыре врача . И прежде чем дать в руки автомат тоже проверяют устойчивость психики . А по честному -то в армии нужны и те, кто просто будет ремонтировать забор или красить автомобиль или обед варить и поэтому особо не расчитывайте что Вашего сына вот так сразу посадят в реактивный самолёт или в танк .
* *
Первое_явный идиотизм. А если есть реальные отклонения_могут и не забрать.
а почему он неспорсил об этом у врача кто ему эту котегрию поставил?
вобще по закону это категория В годен с ограничениями то есть на случай войны...
Его и без категории возьмут
Меня не забрали. по категории В граждане зачисляются в запас и могут быть призваны только в военное время. Но по этой категории могут призывать кажется через каждые три года на повторное медицинское освидетельствование. Что касается не посещение этого врача то его наблюдение навряд ли имеет какое либо значение по скольку присваивание категории производится военной мед комиссией. То есть сейчас это на вряд ли будет иметь какое либо значение а вот через 3 года не знаю
конечно!!! будет там кого небудь возить!!!