Военная служба
Покупика приписного билета
Народ, подскажите насколько реально купить приписной билет в военкомате что я временно не годен (можно даже на самый минимальный срок). Дело в том что в военкомате появлялся 2 раза и все эти 2 раза тупо показывал справку из инста. Без этого гребоного приписного норм всю жизнь жил, поступал, получал права, а терь понадобился загранник и в АВИРе заступорились, типа неси. Ну приехал я в военкомат а мне показали мою пустую папку где должны были быть все справки из поликлиник и сказали что пока не принесу ниче ни дадут. Сразу у майора не сообразил спросить, а щас понадобилось ...Помогите советом кто покупал
А какого хрена вы все вспоминаете о военкомате так поздно? Иди и урегулируй все дела с приписным, неси справки и прочее. Да и ты, пока студент -очник, то имеешь "иммунитет" от призыва, как только будешь отчислен, сам уйдешь, то сообщение о твоем отчислении (уходе) поступит в военкоман автоматом. Не думайте, что всё так просто, что пришел-поплакался-купил. Военкомат - такая же серьёзная организация, как паспортный стол.
Во-первых, для оформления загранпаспорта требуется справка из военкомата ф. 32, а не приписное. Во-вторых, эту справку тебе сейчас никто не даст, т. к. у тебя не урегулирован вопрос с военкоматом. Так что обломись, уважаемый, с загранпаспортом.
Уголовный Кодекс РФ
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно -
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев
Статья 291. Дача взятки
не советчики, а уёбки сука