Военная служба

В комитете солдатских матерей сказали что с аллергией в армию не призывают, что делать дальше? ждать повестки?

С аллергией в армию берут. В крайнем случае, дадут отсрочку на полгода и направят на лечение. Комитет солдатских матерей в данном случае некомпетентен
Светлана Стрельникова
Лучший ответ
Аллергия тоже бывает разная. Этот вопрос решает медицинская комиссия на основании данных обследования, возможно, стационарного. Если те проявления аллергии, которые имеются у призывника, помешают прохождению службы - то дадут отсрочку. А если аллергия бывает раз в год на какой-то определенный продукт или лекарство - то отсрочки, конечно, не будет.
Собирать в кучу все медицинские документы, которые у вас есть по этому поводу. Только эти солдатские матери порой болтают почем зря, не зная досконально предмета разговора. Так что сильно не надейтесь, что именно так и будет. Аллергия это слишком широкое понятие, что бы о нем так однозначно заявлять.
!!!bad Boy!!!
Вас неверно информировали. Это звисит от того, какой у вас вид аллергии, какие сопутствующие ей заболевания у вас есть. Лучше всего пройти полное бследование в центре микозов и иметь их заключение на руках. На остальные заключения в военкоматах не смотрят.
Хоть с алергией, хоть с болью в суставах-забирут, ты им не докажешь, что ты болеешь, хоть даже справки у тебя будут, военкомату надо отправить за весенний призыв 500 чел, вот они и отправят, даже тех которые не годные, им нужно сделать план!
призовут 100%
E5
E.chen 510