Военная служба
Ждал повестку из военкомата, но так и не дождался. Кинули в осенний призыв. Хочу уйти летом.
В общем такая ситуация... в этом году заканчиваю учёбу, защита диплома будет проходить где-то в конце июня. Весенний призыв проходит до 15 июля. Почти всем товарищам пришла повестка в военкомат, а я так и не дождался... Оказалось что по учёбе у меня отсрочка до 31 августа и из-за этого меня кинули в осенний призыв. Я хочу уйти в армию летом, т. к. успеваю закончить учёбу и попадаю под весенний призыв. Ждать до осени нет никакого желания. Вопрос в чём.. есть ли возможность мне уйти летом и что мне для этого нужно сделать. И могут ли мне отказать и попросить придти осенью?
Могут. Во время действия отсрочки забирать не имеют право, не имеют право даже на мед комиссию отправлять.
Можно написать заявление на отказ от отсрочки от призыва (в свободной форме) на имя начальника отдела военного комиссариата (он же заместитель председателя призывной комиссии). Тогда смогут забрать не дожидаясь конца отсрочки (разумеется если у них будет такое желание). Только ни в коем случае не делайте этого пока окончательно не закончите учёбу.
Также если нужно идти именно летом есть вариант осенью побегать и пойти летом через год.
Татьяна Гаган
т. е. скажем завтра я напишу данное заявление, то меня могут забрать к примеру даже 1-го июня? И если даже я напишу заяву, то не факт что возьмут? Нееет, год ждать я не хочу)
Наверное, есть выход из этой ситуации. Уверен, что работники военкомата не откажут вам в вашей просьбе. У них ведь на одного такого как вы - тысяча "косильщиков", которые скорее помрут, чем отложат себе отсрочку. А весной - оно и вправду легче уходить.
Давид Каспаров
легче не означает, что служба будет райской
Не вижу особых проблем. Нужно просто сейчас пойти в военкомат и попросить тебя призвать сразу после диплома. Скорее всего тебе придется пройти призывные мероприятия еще до окончания учебы, что бы потом не терять на это время..
Твоё желание, для военкомата . В форме заявления .
Призыв до 15 июля, но отправки, как правило до 5 июля. Узнайте точную дату получения диплома и идите заранее в военкомат, проситесь на призыв сразу после диплома. Возможно, получится. Но в конце июня о-о-очнь много желающих.
Галина Эльберт
нет уходят до 15 июля включительно у меня знакомого 12 июля призвали
Татьяна Гаган
Завтра поеду в военкомат, разбираться в этой ситуации. Проблема в том, что у нас военкомат один на несколько районов, находится довольно далеко. Защита диплома где-то в конце июня. Само вручение для меня мало важно, на крайний случай отдадут родителям (такое было у товарищей на год старше меня)
Не спеши, пусть все идет как идет!!!!
Конечно можеш, просто заранее приди в военкомат также в 20х числах, обьясни ситуацию, я уверен они пойдут к тебе на встречу, назначат дату отправки на июль) я тоже сам пришел не стал дожидатся повестки.