Военная служба

Повестка в военкомат

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне пришла повестка явиться в военкомат для мероприятия, связанных с призывом на военную службу и оформления отсрочки.
Это уже вторая такая повестка по первой я не явился. Обе повестки на руки не получал. На данный момент являюсь студентом 5 курса. Отсрочка от армии до 30 июня 2012 года, а диплом защищаю в июле 2012 года. Могут ли меня призвать на военную службу?
В приписном удостоверении у меня написано, что я ограниченно годен.
Так же есть травма руки, без хирургического вмешательства рука не будет функционировать на 100%.
Какова вероятность пойти в армию и стоит ли мне приходить в военкомат, по таким повесткам, раз есть отсрочка?
до 30 июня в военкомате вам делать нечего, вызывать вас не имеют права, если ограниченно годен пройдете после окончания отсрочки комиссию и получите военный билет.
Ма
Максим
Лучший ответ
До окончания отсрочки вас призвать в армию не могут, тут вам нечего бояться. Если вы не расписывались за повестки, то вам ничего не будет за неявку в военкомат. А дальше решайте сами.
Mary Dronova
Можете не ходить в военкомат, раз у вас уже оформлена отсрочка по учебе. Ни один ВУЗ не проводит защиту после 30 июня, здесь врать не стоит. Комиссию в военкомате все равно пройти придется. А ваши вероятности будут рассматривать травматологи или хирурги.
Елена Зыкова
Вас приглашают не на призыв а на медкомиссию, по результатам которой определят вашу годность к службе, ну и затем позовут когда надо.
В любом случае вы не получите диплом без явки в военкомат.
Обязан придти в военкомат по повестке.
Но, если есть отсрочка и сам студент и защищаешь диплом, - то и не грех немного "откосить". По крайней мере, на период сдачи.
Ну а вообще - иди служи, сынок. Год - это не два, как раньше.
Levon .
Если есть действующая отсрочка, то являться в военкомат вам не нужно. Более того, являться в военкомат вы должны только по ЛИЧНО подписанным повесткам. Главный вопрос, который вам надо будет решить - то, что диплом вы защищаете уже после того, как у вас заканчивается отсрочка. Как правило, в этом случае вопрос решается в военкомате, вы просто предоставляете документы о том, что защита у вас после даты окончания отсрочки, и отсрочку вам продлевают. Но призыв 15 июля уже закончится и, скорее всего, к 30 июня план уже в основном будет выполнен. Тогда вас скорее всего и трогать не будут. Просто не подписывайте повестки. Сидите дома, спокойно готовьтесь к защите диплома.
Нелли Кайсина