Военная служба

попадаю под осенний призыв могу ли я летом съездить за границу???

Мне 18 лет заканчиваю 11 кл попадаю под осенний призыв могу ли я летом съездить за границу???
при наличии заграничного паспорта добро пожаловать!
Акфуза Тайтилеуова
Лучший ответ
А кто вам сказал, что вы попадаете именно под осенний призыв?

Если вам уже исполнилось 18 лет и вы не изъявляете желание поступать в ВУЗ, то ваш призыв весенний. А вот если не поступите в ВУЗ, то тогда действительно вас будут призывать осенью.
Если вы собираетесь поступать в ВУЗ, то у вас будет отсрочка до осени. И если у вас есть оформленный загранпаспорт, то никто вас держать не будет.
С чего вы решили что осенью вас призовут? Вам уже 18, вполне летом могут призвать, тогда заграница подождет.
sergei-bambr
Военкомат не даст тебе справку на загран паспорт. Так что ОБЛОМ.
Елена Белова
А почему нет? Если у вас есть действующий загранпаспорт, то никаких проблем не будет. На границе вообще никого не будет волновать, как обстоят ваши дела с армией.
Артур Сафин
Предстоящий призыв никак не ограничивает Ваше право на выезд за пределы Российской Федерации.
Инна Петрова
Можешь! Моему сыну повестка пришла на апрель (сейчас), а паспорт у нас заканчивался, я пошла в военкомат за справкой, там её не дали (типа только при официальном запросе с паспортно-визовой службы), пошли-подали анкету на паспорт, через месяц паспорт получили, в марте он ездил отдыхать, так что всё нормуль. А если паспорт у тебя есть, то вообще никаких заморочек.
Aikoo ))))
Разрешаю!