Военная служба

Кто "бегает" от военкомата-наверное сегодня вздохнули с облегчением ведь последний день осеннего призыва))

ну да. не много им осталось, чуть больше 3х месяцев:)
Людмилка ******
Лучший ответ
Уклонение от призыва не имеет сроков... .

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Татьяна Тимончук Ну еп,я приколом))))мне то безразлично уже-на УК РФ))
Ну нет, вздохнули раньше: последние команды уходят обычно числа 28-29. Это про отправку. Ведь вряд ли призывники просто не хотят проходить врачебные комиссии? Наверное, им важно не отправиться поездным этапом по просторам Родины к месту службы?. .
А про сроки совершения уголовно наказуемого уклонения от призыва на военную службу здесь правильно было сказано, что с завершением призыв они не заканчиваются.
И даже достигнув 27 лет ещё 2 года сидеть-бояться возбуждения уголовного дела (если не возбуждали) или возобновления (если дело приостанавливалось).
Артём Брагин
Зря бегают, всё равно поймают и отправят уже не на год, а на 2г 7 мес.
УРРАА! Давайте все напьемся как свиньи и не будем просыхать до самого первого апреля!
А лучше до 27 лет!!
Нияз Капаров
на следущий год всё снова